- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

АКТРАПИД НМ ПЕНФИЛЛ 100 МЕ / МЛ 3 МЛ. РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ № 5

Производитель:
НОВО НОРДИСК / NOVO NORDISK
Название товара:
АКТРАПИД НМ ПЕНФИЛЛ 100 МЕ / МЛ 3 МЛ. РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ № 5
Цена:
1029 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Актрапид НМ пенфилл в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Инсулин быстрого действия.

Информация о препарате «Актрапид НМ Пенфилл» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Актрапид НМ Пенфилл: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

Гипергликемия
Недостаточная доза препарата Актрапид НМ Пенфилл или прекращение лечения, особенно при сахарном диабете 1 типа, может привести к развитию гипергликемии.
Как правило, первые симптомы гипергликемии появляются постепенно, в течение нескольких часов или дней. Симптомами гипергликемии являются чувство жажды, учащенное мочеиспускание, тошнота, рвота, сонливость, покраснение и сухость кожи, сухость во рту, потеря аппетита, а также появление запаха ацетона в выдыхаемом воздухе. Без соответствующего лечения гипергликемия у пациентов с сахарным диабетом 1 типа может приводить к диабетическому кетоацидозу - состоянию, которое является потенциально летальным.
Гипогликемия
Гипогликемия может развиться, если введена слишком высокая доза инсулина Актрапид НМ Пенфилл по отношению к потребности пациента.
Пропуск приема пищи или незапланированная интенсивная физическая нагрузка могут привести к гипогликемии.
После компенсации углеводного обмена, например, при интенсифицированной инсулинотерапии, у пациентов могут измениться типичные для них симптомы-предвестники гипогликемии, о чем больные должны быть проинформированы. Обычные симптомы-предвестники могут исчезать при длительном течении сахарного диабета.
Перевод пациентов на другой тип инсулина или на инсулин другой компании-изготовителя должен осуществляться только под медицинским контролем. При изменении концентрации, производителя, типа, вида (человеческий инсулин, аналог человеческого инсулина) и/или метода изготовления может потребоваться изменение дозы инсулина. Пациентам, переходящим на лечение препаратом Актрапид НМ Пенфилл, может потребоваться изменение дозы или увеличение частоты инъекций по сравнению с ранее применявшимися препаратами инсулина. Если при переводе пациентов на лечение препаратом Актрапид НМ Пенфилл необходима коррекция дозы, это можно сделать уже при введении первой дозы или в первые недели или месяцы терапии.
Как и при лечении другими препаратами инсулина, могут развиваться реакции в месте введения, что проявляется болью, покраснением, крапивницей, воспалением, гематомой, отечностью и зудом. Регулярная смена места инъекции в одной и той же анатомической области поможет уменьшить симптомы или предотвратить развитие этих реакций. Реакции обычно исчезают в течение от нескольких дней до нескольких недель. В редких случаях может потребоваться отмена препарата Актрапид НМ Пенфилл из-за реакций в местах введения.
Перед поездкой, связанной со сменой часовых поясов, пациент должен проконсультироваться со своим лечащим врачом, поскольку смена часового пояса означает, что пациент должен принимать пищу и вводить инсулин в другое время.
При добавлении препарата Актрапид НМ Пенфилл в растворы для инфузий, количество инсулина, абсорбируемого инфузионной системой, непредсказуемо, поэтому использование Актрапид НМ Пенфилл в устройствах постоянного подкожного введение инсулина (ППИИ) не разрешается.
Одновременное применение препаратов группы тиазолидиндиона и препаратов инсулина
Сообщалось о случаях развития хронической сердечной недостаточности при лечении пациентов тиазолидиндионами в комбинации с препаратами инсулина, особенно при наличии у таких пациентов факторов риска развития хронической сердечной недостаточности. Следует учитывать данный факт при назначении пациентам комбинированной терапии тиазолидиндионами и препаратами инсулина. При назначении такой комбинированной терапии необходимо проводить медицинские обследования пациентов на предмет выявления у них признаков и симптомов хронической сердечной недостаточности, увеличения массы тела и наличия отеков. В случае ухудшения у пациентов симптоматики сердечной недостаточности, лечение тиазолидиндионами необходимо прекратить.
Меры предосторожности при использовании
Для внутривенного введения применяются инфузионные системы, содержащие препарат Актрапид НМ Пенфилл 100 МЕ/мл, в концентрациях от 0,05 МЕ/мл до 1 МЕ/мл человеческого инсулина в инфузионных растворах, таких как 0,9% раствор хлорида натрия, 5% и 10% растворы декстрозы, включающие хлорид калия в концентрации 40 ммоль/л; в системе для внутривенного введения используются инфузионные мешки, изготовленные из полипропилена; эти растворы сохраняют стабильность в течение 24 часов при комнатной температуре.
Хотя эти растворы сохраняют стабильность в течение определенного времени, на начальном этапе отмечается абсорбция некоторого количества инсулина материалом, из которого изготовлен инфузионный мешок.
В ходе проведения инфузии необходимо осуществлять контроль концентрации глюкозы в крови.
Картриджи Пенфилл следует использовать в сочетании только с совместимыми продуктами, что обеспечивает безопасность и эффективность их использования.
Препарат Актрапид НМ Пенфилл и иглы предназначены только для индивидуального использования. Не допускается повторное заполнение картриджа.
Нельзя использовать препараты инсулина, если они были заморожены.
Нельзя использовать инсулин Актрапид НМ Пенфилл, если он перестал быть прозрачным и бесцветным.
Актрапид НМ Пенфилл нельзя использовать в инсулиновых насосах для длительной подкожной инфузии инсулина.
Проинформируйте пациента о необходимости выбрасывать иглу после каждой инъекции.
В экстренных случаях (госпитализация, неисправность устройства для введения инсулина) Актрапид НМ Пенфилл для введения пациенту можно извлечь из картриджа с помощью инсулинового шприца U100.
Инструкции по использованию Актрапид НМ Пенфилл, которые необходимо дать пациенту
Нельзя использовать Актрапид НМ Пенфилл:
- В инсулиновых насосах.
- Если у вас аллергия (гиперчувствительность) к человеческому инсулину или любому из компонентов, входящих в состав препарата Актрапид НМ Пенфилл.
- Если у Вас начинается гипогликемия (низкий уровень сахара крови).
- Если картридж или устройство для введения с установленным картриджем роняли, или картридж поврежден или раздавлен.
- Если были нарушены условия хранения препарата, или он был заморожен.
- Если инсулин перестал быть прозрачным и бесцветным.
Перед использованием Актрапид НМ Пенфилл:
- Проверьте этикетку, чтобы убедиться, что Вы используете правильный тип инсулина.
- Всегда проверяйте картридж, включая резиновый поршень. Не используйте картридж, если он имеет видимые повреждения, или виден зазор между поршнем и белой полоской на картридже. Верните такой картридж в аптеку. За дальнейшими указаниями обращайтесь к инструкции по использованию системы для введения инсулина.
- Всегда используйте новую иглу для каждой инъекции, чтобы предотвратить заражение.
- Актрапид НМ Пенфилл и иглы предназначены только для индивидуального использования.
Способ применения
Актрапид НМ Пенфилл предназначен для подкожных инъекций. Каждый раз меняйте место инъекции в пределах анатомической области. Это поможет уменьшить риск образования уплотнений и изъязвлений в месте инъекции. Лучшими местами для инъекций являются: передняя брюшная стенка, ягодицы, передняя поверхность бедра или плечо. Инсулин будет действовать быстрее, если он введен в область передней брюшной стенки.
Как вводить инсулин:
- Инсулин следует вводить под кожу. Используйте технику инъекции, рекомендованную Вашим врачом или медицинской сестрой, следуйте инструкциям по введению инсулина, описанным в руководстве к устройству для введения инсулина.
- Удерживайте иглу под кожей не менее 6 секунд. Держите пусковую кнопку нажатой, пока игла не будет извлечена из-под кожи. Это обеспечит введение полной дозы инсулина и предотвратит попадание крови в иглу или в картридж с инсулином.
- После каждой инъекции обязательно снимайте и выбрасывайте иглу; никогда не храните Актрапид НМ Пенфилл с присоединенной иглой. В противном случае, возможно вытекание жидкости из картриджа, что может привести к неправильной дозировке инсулина.
Не заправляйте Актрапид НМ Пенфилл повторно.
Картриджи Пенфилл разработаны для использования с инъекционными системами для введения инсулина компании Ново Нордиск и иглами НовоФайн или НовоТвист.
Если одновременно для лечения используются препарат Актрапид НМ Пенфилл и другой инсулин в картридже Пенфилл, необходимо использовать две отдельные системы для введения инсулина, по одной для каждого типа инсулина.
В качестве меры предосторожности всегда носите с собой запасную систему для введения инсулина на случай потери или повреждения вашего Актрапид НМ Пенфилл.


Комментарии покупателей:

  • 02-03-2015

    Все очень удобно, спасибо. Работа операторов и остальных служб выше всяческих похвал.

  • 26-08-2014

    Мой заказ на доставку инсулина больному отцу был выполнен быстро, качественно, точно в срок. Работу интернет аптеки оцениваю на отлично. Большое спасибо!Сергей Шевелев