- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ВЕЛАКСИН 150 МГ. РЕТАРД КАПСУЛЫ № 28

Производитель:
ЭГИС / EGIS
Название товара:
ВЕЛАКСИН 150 МГ. РЕТАРД КАПСУЛЫ № 28
Цена:
4232 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Велаксин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Венлафаксин.

Информация о препарате «Велаксин ретард » не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Велаксин ретард : Инструкция

Взаимодействие

Ингибиторы моноаминоксидазы (МАО)
Одновременное применение ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) и венлафаксина противопоказано. Прием препарата Велаксин можно начинать не менее чем через 14 дней после окончания терапии ингибиторами МАО. Если применялся обратимый ингибитор МАО (моклобемид), этот интервал может быть короче (24 часа). Терапию ингибиторами МАО можно начинать не менее чем через 7 дней после отмены препарата Велаксин.
Препараты лития
Одновременное применение венлафаксин с литием может повысить уровень последнего.
Имипрамин
При одновременном применении с имипрамином фармакокинетика венлафаксина и его метаболита О-десметилвенлафаксина (ОДВ) не изменится. В то же время их одновременное применение усиливает эффекты дезипрамина - основного метаболита имипрамина, и его другого метаболита 2-ОН-имипрамина, хотя клиническое значение этого феномена не известно.
Галоперидол
Совместное применение повышает уровень галоперидола в крови и усиливает его эффекты.
Диазепам
При одновременном применении с диазепамом фармакокинетика препаратов и их основных метаболитов существенно не изменяются. Также не обнаружено влияния на психомоторные и психометрические эффекты диазепама.
Клозапин
При одновременном применении с клозапином может наблюдаться повышение его уровня в плазме крови и развитие побочных эффектов (например, судорожных припадков).
Рисперидон
При одновременном применении с рисперидоном (несмотря на увеличение AUC рисперидона) фармакокинетика суммы активных компонентов (рисперидона и его активного метаболита) существенно не изменяется.
Алкоголь
Снижение умственной и двигательной активности под влиянием алкоголя не усиливалось после прима венлафаксина. Несмотря на это, как и в случае приема других препаратов, влияющих на центральную нервную систему, во время терапии венлафаксином не рекомендуется употребление алкогольных напитков.
Электросудорожная терапия (ЭСТ)
На фоне приема венлафаксина следует соблюдать особую осторожность при электросудорожной терапии, так как опыт применения венлафаксина в этих условиях отсутствует.
Лекарственные препараты, метаболизируемые изоферментами цитохрома Р450
Фермент CYP2D6 системы цитохрома Р450 преобразует венлафаксин в активный метаболит ОДВ. В отличие от многих других антидепрессантов, дозу препарата Велаксин можно не снижать при одновременном введении с препаратами, подавляющими активность CYP2D6, или у пациентов с генетически обусловленным снижением активности CYP2D6, поскольку суммарная концентрация венлафаксина и ОДВ при этом не изменится.
Основной путь выведения венлафаксина включает метаболизм с участием CYP2D6 и CYP3A4. Поэтому следует соблюдать особую осторожность при назначении препарата Велаксин в сочетании с лекарственными препаратами, угнетающими оба эти фермента. Такие лекарственные взаимодействия еще не исследованы.
Венлафаксин - относительно слабый ингибитор CYP2D6 и не подавляет активность изоферментов CYP1A2, CYP2C9 и CYP3A4. Поэтому не следует ожидать взаимодействия венлафаксина с другими препаратами, в метаболизме которых участвуют эти печеночные ферменты.
Циметидин
Циметидин подавляет метаболизм "первого прохождения" венлафаксина и не оказывает влияние на фармакокинетику ОДВ. У большинства пациентов ожидается лишь незначительное повышение общей фармакологической активности венлафаксина и ОДВ (более выражено у пожилых пациентов и при нарушении функции печени).
Лекарственные препараты, связанные с белками плазмы крови
Связывание с белками плазмы составляет 27% для венлафаксина и 30% для ОДВ, поэтому не следует ожидать лекарственных взаимодействий, обусловленных связыванием с белками.
Варфарин
При одновременном приеме с варфарином может усиливаться антикоагулянтный эффект последнего, при этом удлиняется протромбиновое время и повышается международное нормализованное соотношение (МНО).
Индинавир
При одновременном приеме с индинавиром изменяется фармакокинетика индинавира (с 28%-ным уменьшением AUC и 36%-ным снижением Сmах), а фармакокинетика венлафаксина и ОДВ не изменяется. Однако клиническое значение этого эффекта неизвестно.
Клинические исследования не обнаружили клинически значимых взаимодействий венлафаксина с антигипертензивными (в том числе бета-блокаторами, ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и диуретиками) и противодиабетическими препаратами.


С этим товаром заказывали:

Комментарии покупателей: