- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

МЕМАНТИН КАНОН 20 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90

Производитель:
КАНОНФАРМА / CANONPHARMA PROD.
Название товара:
МЕМАНТИН КАНОН 20 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90
Цена:
3100 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Мемантин канон в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Мемантин.

Информация о препарате «Мемантин Канон» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Мемантин Канон: Инструкция

Побочное действие

В двойных слепых плацебо-контролируемых исследованиях с участием пациентов с деменцией, получавших Namenda (мемантин) и плацебо (940 и 922 пациента, соответственно), наиболее распространенными побочными реакциями (с частотой ≥ 5% и выше, чем в группе плацебо) у пациентов, получавших Namenda были головокружение, головная боль, спутанность сознания и запор.
Общий профиль побочных реакций и их частоты для отдельных побочных реакций в субпопуляции пациентов с умеренной до тяжелой степенью болезни Альцгеймера не отличались от показателей профиля и частоты, описанных выше для деменции в целом.
Ниже представлены нежелательные реакции, полученные как в ходе проведенных исследований, так и из спонтанных сообщений.
Классификация ВОЗ частоты развития нежелательных реакций: очень часто - ≥1/10 назначений (>10%); часто - от ≥1/100 до < 1/10 назначений (>1% и <10%); нечасто - от ≥1/1000 до <1/100 назначений (>0,1% и <1%); редко - от ≥1/10000 до <1/1000 назначений (>0,01% и <0,1%); очень редко - <1/10000 назначений (<0,01 %); частота неизвестна - но имеющимся данным установить частоту возникновения не представляется возможным.
Инфекционные и паразитарные заболевания: нечасто: грибковые инфекции; частота неизвестна: кандидоз.
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: частота неизвестна: агранулоцитоз, лейкопения (включая нейтропению), панцитопения, тромбоцитопения.
Нарушения со стороны иммунной системы: часто: гиперчувствительность к компонентам препарата; частота неизвестна: аллергические реакции, синдром Стивенса-Джонсона.
Нарушения психики: нечасто: галлюцинации (наблюдались, в основном, у пациентов с тяжелой степенью болезни Альцгеймера); частота неизвестна: психотические реакции, повышенная возбудимость, депрессия, беспокойство, суицидальные мысли.
Нарушения со стороны нервной системы: часто: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение равновесия; нечасто: спутанность сознания, нарушение походки; очень редко: судороги, эпилептические припадки; частота неизвестна: нарушение сознания, повышение внутричерепного давления, мышечный гипертонус.
Нарушения со стороны сердца: нечасто: сердечная недостаточность, пороки сердца.
Нарушения со стороны сосудов: часто: повышение артериального давления; нечасто: венозный тромбоз и/или тромбоэмболия.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто: одышка.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто: запор; нечасто: тошнота, рвота; частота неизвестна: панкреатит.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: часто: нарушение функциональных проб печени; частота неизвестна: гепатит.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: частота неизвестна: тромбоцитопеническая пурпура.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: частота неизвестна: цистит, острая почечная недостаточность.
Нарушения со стороны половых органов и молочной железы: частота неизвестна: повышение либидо.
Общие расстройства: нечасто: утомляемость, общая слабость.
Лабораторные и инструментальные данные: часто: повышение активности печеночных ферментов.
При болезни Альцгеймера у пациентов в пострегистрационных исследованиях были зарегистрированы депрессия, суицидальные мысли и случаи суицида.