- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЭЗОМЕПРАЗОЛ КАНОН 20 МГ. ТАБЛЕТКИ № 14

Производитель:
КАНОНФАРМА / CANONPHARMA PROD.
Название товара:
ЭЗОМЕПРАЗОЛ КАНОН 20 МГ. ТАБЛЕТКИ № 14
Цена:
114 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Эзомепразол канон в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Эзомепразол.

Информация о препарате «Эзомепразол Канон» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Эзомепразол Канон: Инструкция

Способ применения и дозы

Внутрь. Таблетку следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.
ГЭРБ (взрослые и дети с 12 лет)
Лечение эрозивного рефлюкс-эзофагита: по 40 мг 1 раз в сутки в течение 4 нед. Рекомендуется дополнительный 4-недельный курс лечения в случаях, когда после первого курса заживление эзофагита не наступает или сохраняются симптомы.
Длительное поддерживающее лечение после заживления эрозивного рефлюкс-эзофагита, профилактика рецидивов: по 20 мг 1 раз в сутки.
Симптоматическое лечение ГЭРБ: 20 мг 1 раз в сутки пациентам без эзофагита. Если после 4 нед лечения симптомы не исчезают, следует провести дополнительное обследование пациента. После устранения симптомов можно перейти на режим приема препарата «при необходимости» - 20 мг 1 раз в сутки при возобновлении симптомов. Для пациентов, принимающих НПВС и относящихся к группе риска развития язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, не рекомендуется лечение в режиме при необходимости.
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (взрослые)
В составе комбинированной терапии для эрадикации Helicobacter pylori:
- лечение язвы двенадцатиперстной кишки, ассоциированной с Helicobacter pylori: Эзомепразол Канон 20 мг, амоксициллин 1000 мг и кларитромицин 500 мг. Все препараты принимаются 2 раза в сутки в течение 1 нед;
- профилактика рецидивов пептической язвы, ассоциированной с Helicobacter pylori: Эзомепразол Канон 20 мг, амоксициллин 1000 мг и кларитромицин 500 мг. Все препараты принимаются 2 раза в сутки в течение 1 нед.
Длительная кислотоподавляющая терапия у пациентов, перенесших кровотечение из пептической язвы (после в/в применения препаратов, понижающих секрецию желез желудка, для профилактики рецидива): Эзомепразол Канон 40 мг 1 раз в сутки в течение 4 нед после в/в применения препаратов, понижающих секрецию желез желудка.
Пациенты, длительно принимающие НПВС
Лечение язвы желудка, обусловленной приемом НПВС: Эзомепразол Канон 20 мг 1 раз в сутки; длительность лечения 4-8 нед.
Профилактика язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, обусловленной приемом НПВС: Эзомепразол Канон 20 мг 1 раз в сутки.
Состояния, характеризующиеся патологической гиперсекрецией желез желудка, в т.ч. синдром Золлингера-Эллисона и идиопатическая гиперсекреция: рекомендуемая начальная доза препарата Эзомепразол Канон 40 мг 2 раза в сутки. Далее доза подбирается индивидуально, длительность лечения определяется клинической картиной заболевания.
Имеется опыт применения от 80 до 160 мг/сут эзомепразола, при приеме препарата более 80 мг/сут рекомендуется разделить необходимую дозу на 2 приема.
Почечная недостаточность: коррекция дозы препарата Эзомепразол Канон не требуется. Однако опыт применения эзомепразола у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью ограничен, в связи с этим при назначении препарата этой категории пациентов следует соблюдать осторожность.
Печеночная недостаточность: при печеночной недостаточности легкой и средней степени тяжести коррекция дозы не требуется. Для пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью максимальная суточная доза не должна превышать 20 мг.
Пациенты пожилого возраста: коррекция дозы препарата не требуется.

Лицензиар: ООО «РЛС-Патент» (Свидетельство о государственной регистрации Базы данных «РЛС» №2009620557 от 27 ноября 2009 г.). Лицензионный договор № 99S/2020/10/207 о предоставлении права пользования Базой данных.