- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЗВЕЗДОЧКА БАЛЬЗАМ ЖИДКИЙ 12 МЛ. НА ОСНОВЕ НАТУРАЛЬНЫХ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

Производитель:
ДАНАФА / DANAPHA PHARMA
Название товара:
ЗВЕЗДОЧКА БАЛЬЗАМ ЖИДКИЙ 12 МЛ. НА ОСНОВЕ НАТУРАЛЬНЫХ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ
Цена:
625 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Звездочка в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Комплексные местные и наружные средства.

Информация о препарате «Звездочка» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Звездочка: Инструкция

Фармакологические свойства

Бальзам жидкий Звездочка - косметическое и ароматическое средство на основе натуральных эфирных масел для наружного применения.
При нанесении на кожу эфирные масла оказывают тонизирующее, согревающее и успокаивающее действие. Легко испаряясь с поверхности кожи, активные компоненты эфирных масел создают эффект ароматерапии и благотворно влияют на организм. Аромат бальзама помогает справиться с эмоциональным истощением, побороть последствия усталости и напряжения, в том числе эффективно снимает нервозность и разбитость после недосыпания, быстро снимает усталость, апатию, сонливость, повышает продуктивность. Эфирные масла и камфора расширяют сосуды, активизируют локальную циркуляцию, чем обеспечивается согревающий и отвлекающий (ослабляет боль и неприятные ощущения) эффекты. Растирания нашли широкое применение в рефлексологии, поскольку в бальзаме содержится много эфирных масел, которые расслабляют, помогают победить боль и устранить отечность. Бальзам успокаивает головную боль, способствует снятию головокружения, последствий укачивания, снимает зуд в местах укуса насекомых, устраняет неприятные запахи. Эффективен как защита от кровососущих насекомых (комары, мошкара, мухи).
Действие жидкого бальзама Звездочка обусловлено композицией натуральных растительных компонентов:
Мятное масло за счет тонизирующего и охлаждающего действия стимулирует микроциркуляцию. Благодаря успокаивающему воздействию, способствует быстрому снятию раздражения кожи, особенно после укусов насекомых. Обладает противовоспалительным, спазмолитическим и бактерицидным свойствами. Используется наружно при невралгиях, зубной боли, мигрени, заболеваниях дыхательных путей. Испаряясь, пары масла мяты положительно влияют на нервную систему, снижая головную боль, головокружение, тошноту и последствия укачивания.
Ментол - один из основных компонентов эфирного масла мяты. Оказывает охлаждающий, успокаивающий, слабый местноанестезирующий и антисептический эффекты. Рефлекторно расширяет коронарные сосуды и стимулирует дыхание.
Камфора хорошо воздействует на жирную и пористую кожу. Благодаря своим бактерицидным свойствам способствует более быстрому заживлению прыщей и гнойников, устранению угревой сыпи. Применяют как согревающее и отвлекающее средство при мышечных болях и спазмах.
Масло эвкалипта оказывает антибактериальный и антисептический эффекты. Используют для ухода за жирной и проблемной кожей лица, способствует нормализации работы сальных желез.
Масло гвоздики обладает противовирусными и антибактериальными свойствами, ускоряет выздоровление во время вирусных и простудных заболеваний. Гвоздичный аромат эффективно отпугивает насекомых (репеллентные свойства).
Коричное масло обладает успокаивающим и спазмолитическим действием.


Товары по метрике: