- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ТЕТРАЦИКЛИН 100 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20

Производитель:
БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ
Название товара:
ТЕТРАЦИКЛИН 100 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20
Цена:
82 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Тетрациклин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Тетрациклин.

Информация о препарате «Тетрациклин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Тетрациклин: Инструкция

Фармакокинетика

Абсорбция тетрациклина составляет 75 - 77%, при приеме пищи снижается. Связь с белками плазмы - 55 - 65%. Время достижения максимальной концентрации в сыворотке крови при пероральном приеме - 2 - 3 часа (для достижения терапевтической концентрации может потребоваться 2 - 3 дня). В течение последующих 8 часов концентрация постепенно снижается. Максимальная концентрация в крови - 1,5 - 3,5 мг/л (для достижения лечебного эффекта достаточно концентрации 1 мг/л). В организме распределяется неравномерно: максимальная концентрация определяется в печени, почках, легких и в органах с хорошо развитой ретикуло-эндотелиальной системой - селезенке, лимфатических узлах. Концентрация в желчи в 5 - 10 раз выше, чем в сыворотке крови. В тканях щитовидной и предстательной железы концентрация тетрациклина соответствует обнаруживаемой в плазме; в плевральной, асцитической жидкости, слюне, молоке кормящих женщин - 60 - 100% концентрации в плазме. В больших количествах накапливается в костной ткани, тканях опухолей, в дентине и эмали молочных зубов. Плохо проникает через гематоэнцефалический барьер. При интактных мозговых оболочках в спинномозговой жидкости тетрациклин не определяется или обнаруживается в незначительном количестве (5 - 10% от концентрации в плазме). У больных с заболеваниями центральной нервной системы, особенно при воспалительных процессах в оболочках мозга, концентрация тетрациклина в спинномозговой жидкости составляет 8 - 36% концентрации в плазме. Проникает через плацентарный барьер, в грудное молоко. Объем распределения - 1,3 - 1,6 л/кг. Незначительно метаболизируется в печени. Период полувыведения - 6 - 11 часов, при анурии - 57 - 108 часов. В моче обнаруживается в высокой концентрации через 2 часа после приема и сохраняется в течение 6 - 12 часов; за первые 12 часов почками выводится до 10 - 20% дозы. В меньших количествах (5 - 10% общей, дозы) выводится с желчью в кишечник, где происходит частичное обратное всасывание, что способствует длительной циркуляции активного вещества в организме (кишечно-печеночная циркуляция). Выведение через кишечник - 20 - 50%. При гемодиализе тетрациклин удаляется медленно.