- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ФЛИКСОТИД АЭРОЗОЛЬ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ ДОЗИРОВАННЫЙ 125 МКГ. / ДОЗА 60 ДОЗ

Производитель:
ГЛАКСО, СМИТКЛЯЙН
Название товара:
ФЛИКСОТИД АЭРОЗОЛЬ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ ДОЗИРОВАННЫЙ 125 МКГ. / ДОЗА 60 ДОЗ
Цена:
1349 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Фликсотид в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Флутиказон.

Информация о препарате «Фликсотид» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Фликсотид: Инструкция

Фармакологические свойства

Флутиказона пропионат (активное вещество препарата Фликсотид) относится к группе глюкокортикостероидов (ГКС) местного действия и при ингаляционном введении в рекомендуемых дозах оказывает выраженное противовоспалительное и противоаллергическое действие, что приводит к уменьшению выраженности, симптомов и снижению частоты обострений заболеваний, сопровождающихся обструкцией дыхательных путей (бронхиальная астма, хронический бронхит, эмфизема).
Флутиказона пропионат ингибирует пролиферацию тучных клеток, эозинофилов, лимфоцитов, макрофагов, нейтрофилов, снижает продукцию и высвобождение медиаторов воспаления и других биологически активных веществ - гистамина, простагландинов, лейкотриенов, цитокинов.
Системное действие флутиказона выражено минимально. В терапевтических дозах Фликсотид практически не оказывает влияния на гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую систему.
Терапевтический эффект после ингаляционного применения препарата Фликсотид начинается в течение 24 ч, достигает максимума в течение 1 - 2 недели и более после начала лечения и сохраняется в течение нескольких дней после отмены.
При хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) подтверждена эффективность действия препарата Фликсотид на функцию легких, что характеризуется уменьшением выраженности симптомов заболевания, частоты и тяжести обострений, снижением необходимости назначения дополнительных курсов таблетированных ГКС и повышением качества жизни пациентов.
Препарат Фликсотид восстанавливает реакцию больного на бронходилататоры, позволяя уменьшить частоту их применения.