- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

КЕППРА 250 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
ЮСИБИ / UCB PHARMA S.A.
Название товара:
КЕППРА 250 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
593 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Кеппра в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Леветирацетам.

Информация о препарате «Кеппра» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Кеппра: Инструкция

Побочное действие

Представленный ниже профиль нежелательных явлений основан на анализе результатов плацебо-контролируемых исследований, а также опыте пострегистрационного применения леветирацетама. Самые частые нежелательные реакции были назофарингит, сонливость, головная боль, утомляемость и головокружение. Профиль безопасности леветирацетама в целом сходен для различных возрастных групп взрослых и детей.
Нежелательные реакции перечислены ниже по системам и органам и частоте возникновения: очень часто (≥ 1/10); часто (≥ 1/100, < 1/10); нечасто (≥ 1/1000, < 1/100); редко (≥ 1/10000, < 1/1000) и очень редко (< 1/10000).
Инфекционные и паразитарные заболевания: очень часто: назофарингит; редко: инфекции.
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: нечасто: тромбоцитопения, лейкопения; редко: панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения.
Нарушения со стороны иммунной системы: редко: лекарственная реакция с эозинофилией и системными проявлениями (DRESS-синлром), гиперчувствительность (включая ангионевротический отек и анафилаксию).
Нарушения со стороны обмена веществ и питания: часто: анорексия; нечасто: увеличение массы тела, снижение массы тела; редко: гипонатриемия.
Нарушения психики: часто: депрессия, враждебность/агрессивность, тревога, бессонница, нервозность/раздражительность; нечасто: попытки суицида, суицидальные намерения, психотические расстройства, поведенческие расстройства, галлюцинации, гневливость, спутанность сознания, эмоциональная лабилыюсть/переменчивость настроения, возбуждение, панические атаки; редко: суицид, расстройство личности, нарушение мышления.
Нарушения со стороны нервной системы: очень часто: сонливость, головная боль; часто: судороги, нарушение равновесия, головокружение, летаргия, тремор; нечасто: амнезия, ухудшение памяти, нарушение координации/атаксия, парестезии, снижение концентрации внимания; редко: хореоатетоз, дискинезия, гиперкинезия.
Нарушения со стороны органа зрения: нечасто: диплопия, нечеткость зрения.
Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: часто: вертиго.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто: кашель.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто: боль в животе, диарея, диспепсия, рвота, тошнота; редко: панкреатит.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: нечасто: изменение функциональных проб печени; редко: печеночная недостаточность, гепатит.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: редко: острая почечная недостаточность.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: часто: сыпь; нечасто: алопеция, экзема, зуд; редко: токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема.
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: нечасто: мышечная слабость, миалгия; редко: рабдомиолиз и увеличение уровня креатинфосфокиназы в крови.
Общие расстройства: часто: астения/усталость.
Травмы, интоксикации и осложнения манипуляций: нечасто: случайные повреждения.
Описание отдельных нежелательных реакций
Риск анорексии выше при одновременном применении леветирацетама и топирамата.
В ряде случаев наблюдалось восстановление волосяного покрова после отмены леветирацетама.
В некоторых случаях панцитопении регистрировалось угнетение костного мозга.
Распространенность рабдомиолиза и увеличения уровня креатинфосфокиназы в крови существенно выше у пациентов из Японии, по сравнению с представителями других национальностей.
Профиль безопасности у детей в плацебо-контролируемых клинических исследованиях был сопоставим с профилем безопасности леветирацетама у взрослых. У детей и подростков в возрасте от 4 до 16 лет чаще регистрировались следующие нежелательные реакции: рвота (очень часто, 11,2%), возбуждение (часто, 3,4%), переменчивость настроения (часто, 2,1%), эмоциональная лабильность (часто, 1,7%), агрессивность (часто, 8,2%), поведенческие расстройства (часто, 5,6%) и летаргия (часто, 3,9%). У детей в возрасте от 1 месяца до 4 лет чаще регистрировали следующие нежелательные реакции: раздражительность (очень часто, 11,7%) и нарушение координации (часто, 3,3%).
В двойном слепом плацебо контролируемом исследовании, целью которого было показать, что препарат Кеппра по безопасности не уступает плацебо, оценивались когнитивные и нейропсихологические эффекты Кеппры у детей от 4 до 16 лет с парциальными приступами. По результатам исследования было сделано заключение, что Кеппра не отличалась от плацебо (не уступала ему) в отношении изменений суммы баллов по разделам Внимание и Память и Комбинированный Скрининг Памяти шкалы Лейтер-Р (Leiter-R) у пациентов, прошедших исследование в соответствии с протоколом, по сравнению с исходным визитом.
В результате анализа поведеческого и эмоционального статуса при помощи прошедшего валидацию инструмента - опросника Аченбаха (Achenbach) - было выявлено агрессивное поведение в группе пациентов, принимающих препарат Кеппра. Однако пациенты, принимавшие Кеппру в ходе долгосрочного наблюдения в открытой фазе исследования, не демонстрировали ухудшения поведенческого и эмоционального статуса, в частности, показатели агрессивного поведения не ухудшались по сравнению с исходным уровнем.