- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ТРИЛЕПТАЛ 150 МГ. ТАБЛЕТКИ № 50

Производитель:
НОВАРТИС / NOVARTIS PHARMA
Название товара:
ТРИЛЕПТАЛ 150 МГ. ТАБЛЕТКИ № 50
Цена:
379 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Трилептал в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Окскарбазепин.

Информация о препарате «Трилептал» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Трилептал: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Трилептал можно применять как в монотерапии, так и в комбинации с другими противоэпилептическими препаратами. В обоих случаях лечение препаратом Трилептал начинают с клинически эффективной дозы, кратность приема составляет 2 раза в сутки. Доза может быть увеличена в зависимости от ответа на терапию. В случае замены другого противоэпилептического препарата препаратом Трилептал в начале приема Трилептала следует постепенно снижать дозу заменяемого препарата. При применении препарата Трилептал в составе комбинированной терапии может потребоваться снижение дозы сопутствующих противоэпилептических препаратов и/или более медленное повышение дозы Трилептала из-за увеличения суммарной дозы противоэпилептических препаратов.
Препарат Трилептал можно принимать вне зависимости от приема пищи (во время, после еды или в промежутках между приемами пищи).
На таблетках имеются риски, их можно разламывать на 2 части для облегчения проглатывания.
При применении препарата Трилептал у детей до 3 лет и у других пациентов, которые не могут проглатывать таблетки, а также в тех случаях, когда невозможно отмерить требуемую дозу при применении препарата в форме таблеток, Трилептал применяют в форме суспензии для приема внутрь. Суспензия для приема внутрь и таблетки являются взаимозаменяемыми в эквивалентных дозах.
Терапевтический эффект окскарбазепина обусловлен, в первую очередь, действием его метаболита - моногидроксипроизводного (МГП). Рутинное определение концентрации окскарбазепина или МГП в плазме крови не оправдано. Однако контроль концентрации МГП в плазме крови может применяться для уточнения соблюдения режима приема препарата Трилептал пациентом (комплаентности) или в тех ситуациях, когда возможно изменение клиренса МГП, например, изменение функции почек, беременность, одновременное применение с препаратами, повышающими активность печеночных ферментов. В вышеперечисленных ситуациях следует корректировать дозу препарата Трилептал с учетом концентрации МГП в плазме крови (измеряют через 2-4 часа после приема), которую следует поддерживать на уровне <35 мг/л.
Взрослые
Монотерапия и комбинированная терапия
Начальная доза составляет 600 мг в сутки (8 - 10 мг/кг массы тела в сутки), разделенных на 2 приема. При необходимости возможно постепенное увеличение дозы. Дозу повышают не более чем на 600 мг/сут с интервалом примерно в 1 неделю, до достижения желаемого терапевтического ответа. Хороший терапевтический ответ наблюдается в диапазоне доз 600 - 2400 мг в сутки, при этом большинство пациентов имеют хороший клинический эффект при дозе 900 мг/сут.
У пациентов, ранее не получавших терапию противоэпилептическими средствами, эффективная доза Трилептала составляет 1200 мг/сут, у пациентов, ранее получавших, но плохо отвечавших на терапию другими противоэпилептическими препаратами - 2400 мг/сут. Применение препарата Трилептал в суточной дозе 2400 мг в составе комбинированной терапии без снижения дозы другого противоэпилептического средства сопровождалось плохой переносимостью у большинства пациентов преимущественно из-за развития нежелательных явлений со стороны нервной системы. Применение Трилептала в суточной дозе выше 2400 мг не изучалось.
Дети и подростки
Препарат Трилептал предназначен для применения у детей в возрасте от 1 месяца и старше. Применение препарата у детей в возрасте до 1 месяца в контролируемых клинических исследованиях не изучалось.
При монотерапии препаратом Трилептал и при применении препарата в составе комбинированной терапии рекомендуемую начальную дозу 8 - 10 мг/кг массы тела в сутки разделяют на 2 приема.
В комбинированной терапии целевая доза препарата Трилептал, составляющая 30 - 46 мг/кг в сутки, должна быть достигнута не менее, чем через 2 недели с момента начала терапии. При необходимости, для достижения желаемого терапевтического эффекта возможно постепенное повышение дозы. Дозу увеличивают с интервалом примерно в 1 неделю с шагом не более 10 мг/кг/сутки до максимальной - 60 мг/кг/сут.
При применении препарата Трилептал в монотерапии и в составе комбинированной терапии, при корректировке по массе тела кажущийся клиренс МГП у детей значительно снижается с увеличением возраста. Детям в возрасте от 1 месяца до 4 лет может потребоваться доза препарата, в 2 раза превышающая дозу для взрослых, при корректировке по массе тела; детям в возрасте от 4 до 12 лет может потребоваться доза, превышающая на 50% дозу для взрослых, при корректировке по массе тела.
У детей в возрасте от 1 месяца до 4 лет влияние противоэпилептических препаратов - индукторов ферментов печени на их кажущийся клиренс выражено в большей степени, чем у детей более старших возрастных групп (при корректировке по массе тела). При применении препарата Трилептал у детей в возрасте от 1 месяца до 4 лет в комбинации с противоэпилептическими препаратами - индукторами ферментов печени может потребоваться доза окскарбазепина на 60% выше (при корректировке по массе тела), чем при монотерапии препаратом Трилептал или при его применении в комбинации с противоэпилептическими средствами, не индуцирующими ферменты. Для детей более старших возрастных групп при проведении комбинированной терапии препаратом Трилептал с индукторами ферментов печени может потребоваться незначительное увеличение дозы препарата по сравнению с монотерапией.
У детей младше трех лет препарат следует применять в форме сиропа в связи с трудностями применения твердых лекарственных форм у этой возрастной группы.
Пациенты в возрасте >65 лет
Специальная коррекция режима дозирования у данной категории пациентов необходима при нарушении функции почек (клиренс креатинина менее 30 мл/мин). В случае наличия риска развития гипонатриемии необходимо проведение тщательного контроля содержания натрия в плазме крови.
Пациенты с нарушениями функции печени
Не требуется коррекции режима дозирования препарата Трилептал у пациентов с нарушениями функции печени легкой и средней степени. Отсутствуют данные о применении Трилептала у пациентов с нарушениями функции печени тяжелой степени, в связи с чем необходимо соблюдать осторожность при применении препарата у пациентов данной категории.
Пациенты с нарушениями функции почек
Для пациентов с нарушениями функции почек (клиренс креатинина менее 30 мл/мин) рекомендуемая начальная доза составляет 300 мг/сутки; повышать дозу следует медленно, с интервалом не менее 1 недели, до достижения желаемого терапевтического ответа. Необходимо тщательное наблюдение за пациентами во время подбора дозы.