- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

МИРАПЕКС 250 МКГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
ДЕЛФАРМ / DELPHARM REIMS
Название товара:
МИРАПЕКС 250 МКГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
308 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Мирапекс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Прамипексол.

Информация о препарате «Мирапекс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Мирапекс: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Мирапекс принимают внутрь, вне зависимости от приёма пищи, запивая водой.
Суточную дозу равномерно делят на 3 приема. Расчет доз ведется по прамипексола дигидрохлорида моногидрату.
Симптоматическое лечение болезни Паркинсона
Начальная терапия
Как указано ниже, начальную суточную дозу 0,375 мг увеличивают каждые 5 - 7 дней. Для уменьшения побочных эффектов, дозу препарата Мирапекс необходимо подбирать постепенно до достижения максимального терапевтического эффекта.
Схема повышения дозы препарата Мирапекс


Неделя

Доза (мг)

Полная суточная доза (мг)

1

3 x 0.125

0.375

2

3 х 0.25

0.75

3

3 x 0.5

1.5
При необходимости дальнейшего увеличения суточной дозы, добавляют 0,75 мг в неделю до максимальной дозы 4,5 мг в сутки.
Поддерживающая терапия
Индивидуальная доза препарата Мирапекс должна находиться в пределах от 0,375 мг до 4,5 мг в сутки. Как на ранней, так и на поздней стадии заболевания препарат был эффективен, начиная с суточной дозы 1,5 мг. При этом не исключается, что у отдельных пациентов дозы выше 1,5 мг в сутки могут дать дополнительный терапевтический эффект, особенно на поздней стадии заболевания, когда показано снижение дозы леводопы.
Прекращение лечения
Доза препарата Мирапекс должна снижаться на 0,75 мг в сутки, до тех пор, пока суточная доза не достигнет 0,75 мг. После этого дозу следует снижать на 0,375 мг в сутки.
Дозы для пациентов, получающих одновременно терапию препаратами леводопы
При одновременной терапии с леводопой, рекомендуется по мере увеличения дозы, а также во время поддерживающей терапии прамипексолом снижать дозу леводопы. Это необходимо во избежание чрезмерной дофаминергической стимуляции.
Дозы для пациентов с почечной недостаточностью
Для начальной терапии у пациентов с клиренсом креатинина выше 50 мл/мин снижение суточной дозы или частоты приема препарата Мирапекс не требуется. При клиренсе креатинина 20 - 50 мл/мин начальную суточную дозу препарата назначают в два приема, начиная с 0,125 мг 2 раза в сутки (0,25 мг в сутки). Не следует превышать максимальную суточную дозу 2,25 мг прамипексола. При клиренсе креатинина менее 20 мл/мин суточную дозу препарата Мирапекс назначают один раз в день, начиная с 0,125 мг. Не следует превышать максимальную суточную дозу 1,5 мг прамипексола.
Если во время поддерживающей терапии функция почек снижается, то суточную дозу препарата Мирапекс снижают на тот же процент, на который снижается клиренс креатинина, т.е. если клиренс креатинина снижается на 30%, то суточную дозу препарата необходимо снизить на 30%. Суточную дозу можно делить на два приема, если клиренс креатинина находится в пределах 20 - 50 мл/мин, и принимать один раз в сутки, если клиренс креатинина меньше 20 мл/мин.
Дозы для пациентов с печёночной недостаточностью
Нет необходимости снижать дозу препарата Мирапекс у пациентов с печёночной недостаточностью.
Симптоматическое лечение идиопатического синдрома беспокойных ног
Начальная терапия
Рекомендованная начальная суточная доза Мирапекса составляет 0,125 мг, за 2 - 3 часа перед сном. Если пациентам требуется дополнительное снижение симптоматики, дозу можно увеличивать каждые 4 - 7 дней до максимальной дозы 0,75 мг в день (как представлено в таблице ниже).
Схема повышения дозы препарата Мирапекс

Шаги увеличения

Доза для приема один раз в день, вечером (мг)

1

0,125

2*

0,25

3*

0,5

4*

0,75
* - при необходимости.
Поддерживающая терапия
Индивидуальная доза должна находиться в пределах от 0,125 мг до 0,75 мг в сутки.
Прекращение лечения
Лечение можно прекратить без постепенного снижения дозы.
В клинических исследованиях только у 10% пациентов отмечались признаки утяжеления симптоматики после резкого прекращения лечения, данный эффект проявлялся при любой дозе.
Дозы для пациентов с почечной недостаточностью
Выведение препарата Мирапекс зависит от функции почек и напрямую соотносится с клиренсом креатинина. На основании фармакокинетических исследований у лиц с почечной недостаточностью, для пациентов с клиренсом креатинина более 20 мл/мин снижение дневной дозы не требуется. Применение препарата Мирапекс у пациентов с синдромом беспокойных ног, страдающих почечной недостаточностью, не изучалось.
Дозы для пациентов с печеночной недостаточностью
Необходимость снижения дозы у пациентов с печеночной недостаточностью не рассматривается, поскольку приблизительно 90% абсорбированного лекарственного средства выводится почками.
Доза для детей и подростков
Безопасность и эффективность препарата Мирапекс у детей и подростков в возрасте до 18 лет не установлена.