- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЭКСФОРЖ 5 МГ. + 160 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
НОВАРТИС / NOVARTIS PHARMA
Название товара:
ЭКСФОРЖ 5 МГ. + 160 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
2698 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Эксфорж в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Амлодипин и валсартан.

Информация о препарате «Эксфорж» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Эксфорж: Инструкция

Взаимодействие

Амлодипин
При монотерапии амлодипином не отмечается клинически значимого взаимодействия с тиазидными диуретиками, бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, нитратами длительного действия, нитроглицерином для подъязычного применения, дигоксином, варфарином, аторвастатином, силденафилом, маалоксом, циметидином, нестероидными противовоспалительными препаратами, антибиотиками и гипогликемическими лекарственными средствами для приема внутрь.
Симвастатин
Совместное длительное применение симвастатина в дозе 80 мг/сутки и амлодипина в дозе 10 мг/сутки ведет к 77%-ному увеличению экспозиции симвастатина. Рекомендуется снизить дозу симвастатина у пациентов, принимающих амлодипин, до 20 мг/сутки.
Ингибиторы изофермента CYP3A4
При применении амлодипина одновременно с дилтиаземом у пожилых пациентов отмечается замедление метаболизма амлодипина, вероятно за счет ингибирования изофермента CYP3A4, что приводит к увеличению концентрации амлодипина в плазме крови приблизительно на 50% и усилению терапевтического эффекта. При применении амлодипина одновременно с сильными ингибиторами CYP3A4 (например, кетоконазол, итраконазол, ритонавир) возможно выраженное повышение системной экспозиции амлодипина.
Индукторы изофермента CYP3A4
Применение амлодипина одновременно с индукторами изофермента CYP3A4 (например, карбамазепин, фенобарбитал, фенитоин, фосфенитоин, примидон, рифампицин, грейпфрутовый сок, растительные препараты, содержащие Зверобой продырявленный) может приводить к выраженному снижению концентрации амлодипина в плазме крови. При назначении амлодипина с индукторами изофермента CYP3A4 следует контролировать его терапевтический эффект.
Валсартан
Установлено, что при монотерапии валсартаном отсутствует клинически значимое взаимодействие со следующими лекарственными средствами: циметидин, варфарин, фуросемид, дигоксин, атенолол, индометацин, гидрохлоротиазид, амлодипин, глибенкламид.
Препараты и вещества, влияющие на содержание калия в сыворотке крови
При одновременном назначении валсартана с биологически активными добавками, содержащими калий, калийсберегающими диуретиками, калийсодержащими заменителями соли, или с другими препаратами, которые могут вызывать повышение содержания калия в крови (например, с гепарином), следует соблюдать осторожность и проводить регулярный контроль содержания калия в крови.
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2)
Назначение антагонистов рецепторов ангиотензина II одновременно с НПВП может привести к ослаблению гипотензивного действия. У пожилых пациентов, пациентов со сниженным объемом циркулирующей крови (ОЦК), в том числе получающих терапию диуретическими средствами, или с нарушением функции почек, одновременное применение антагонистов рецепторов к ангиотензину II и НПВП может увеличить риск нарушений функции почек. В начале терапии или при коррекции режима дозирования у пациентов принимающих антагонисты рецепторов к ангиотензину II и НПВП рекомендуется регулярный контроль функции почек.
Белки-переносчики
Совместное назначение валсартана с ингибиторами белка-переносчика ОАТР1В1 (рифампин, циклоспорин) и с ингибитором белка-переносчика MRP2 (ритонавир) может проводить к увеличению системной биодоступности валсартана.
Двойная блокада ренин-ангиотензин-альдостероновой системы (РААС)
Одновременное применение антагонистов рецепторов ангиотензина II с другими препаратами, влияющими на РААС (ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) или алискирена), приводит к повышению частоты возникновения случаев артериальной гипотензии, гиперкалиемии, нарушению функции почек. Необходимо контролировать показатели артериального давления, функции почек, а также содержание электролитов плазмы крови при назначении препарата Эксфорж с другими препаратами, влияющими на РААС. Следует избегать одновременного применения препаратов, содержащих антагонисты рецепторов ангиотензина II, включая Эксфорж, с другими средствами, оказывающими влияние на РААС у пациентов с сахарным диабетом 2 типа и тяжелой почечной недостаточностью.
Препараты лития
При одновременном применении препаратов лития с ингибиторами АПФ и антагонистами рецепторов ангиотензина II отмечалось обратимое повышение содержания лития в сыворотке крови и усиление, в связи с этим, токсических проявлений, поэтому рекомендуется контроль содержания лития в сыворотке крови. Риск токсических проявлений, связанных с применением препаратов лития, может дополнительно увеличиваться при одновременном применении с препаратом Эксфорж и диуретиками.