- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ДЕЗРИНИТ СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ ДОЗИРОВАННЫЙ 50 МКГ. / ДОЗА ФЛАКОН 140 ДОЗ 18 Г

Производитель:
ТЕВА / TEVA
Название товара:
ДЕЗРИНИТ СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ ДОЗИРОВАННЫЙ 50 МКГ. / ДОЗА ФЛАКОН 140 ДОЗ 18 Г
Цена:
742 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Дезринит в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Мометазон.

Информация о препарате «Дезринит» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Дезринит: Инструкция

Фармакологические свойства

Мометазон (активное вещество препарата Дезринит) является синтетическим глюкокортикостероидом (ГКС) для местного применения.
Мометазон оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Местное противовоспалительное действие препарата Дезринит проявляется при его применении в дозах, при которых не возникает системных ГКС эффектов.
Мометазон тормозит высвобождение медиаторов воспаления. Повышает продукцию липомодулина, являющегося ингибитором фосфолипазы А, что обусловливает снижение высвобождения арахидоновой кислоты и, соответственно, угнетение синтеза продуктов метаболизма арахидоновой кислоты - циклических эндопероксидов, простагландинов. Предупреждает краевое скопление нейтрофилов, что уменьшает воспалительный экссудат и продукцию лимфокинов, тормозит миграцию макрофагов, приводит к уменьшению процессов инфильтрации и грануляции. Уменьшает воспаление за счет снижения образования субстанции хемотаксиса (влияние на поздние реакции аллергии), тормозит развитие немедленной аллергической реакции (за счет торможения образования метаболитов арахидоновой кислоты и снижения высвобождения из тучных клеток медиаторов воспаления).
В исследованиях с провокационными тестами с нанесением антигенов на слизистую оболочку полости носа была продемонстрирована высокая противовоспалительная активность мометазона как на ранних, так и на поздних стадиях аллергической реакции. При сравнении с плацебо установлено снижение уровня гистамина и активности эозинофилов, а также уменьшение (по сравнению с исходным) количества эозинофилов, нейтрофилов и белков эпителиальных клеток.