- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЭПИГЕН ИНТИМ СПРЕЙ ДЛЯ МЕСТНОГО И НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ 0.1 % 60 МЛ.

Производитель:
ХЕМИНОВА / CHEMINOVA
Название товара:
ЭПИГЕН ИНТИМ СПРЕЙ ДЛЯ МЕСТНОГО И НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ 0.1 % 60 МЛ.
Цена:
3821 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Эпиген интим в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Глицирризиновая кислота.

Информация о препарате «Эпиген интим» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Эпиген интим: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Эпиген Интим применяют наружно, интравагинально и интрауретрально.
Перед употреблением баллон встряхнуть. При применении баллон держать в вертикальном положении.
При наружном применении препарат Эпиген Интим наносится на всю поражённую поверхность кожи с расстояния 4 - 5 см путем 1 - 2 нажатий клапана, что является оптимальной терапевтической дозой.
Для интравагинального применения препарата Эпиген Интим прилагается специальная насадка с распылителем. Снять клапан с баллона пульверизатора и надеть клапан насадки. Затем насадку ввести во влагалище и произвести впрыскивание путем 1 - 2 нажатий насадки, что является оптимальной терапевтической дозой.
При применении мужчинами, помимо наружного нанесения, препарат впрыскивается в наружное отверстие мочеиспускательного канала 1 - 2 нажатиями клапана пульверизатора.
При герпесвирусной инфекции I типа, опоясывающем лишае
Препарат Эпиген Интим рекомендуется применять 6 раз в день на очаг поражения в течение 5 дней. При упорном течении инфекционного процесса срок лечения продлевается до полного исчезновения симптомов заболевания.
При герпесвирусной инфекции II типа (генитальный герпес), цитомегаловирусной инфекции
Рекомендуется применять 5 раз в день в течение 14 дней наружно и интравагинально, после купирования рецидива - наружно и интравагинально 3 раза в сутки в течение 10 дней.
Для профилактики рецидивов генитального герпеса и цитомегаловирусной инфекции
Препарат Эпиген Интим рекомендуется применять наружно и интравагинально с 18 - 20 дня менструального цикла до окончания менструации 2 раза в день утром и вечером.
При папилломавирусной инфекции
Эпиген Интим рекомендуется применять:
- до удаления кондилом - 3 раза в сутки в течение всего периода этиотропной терапии;
- на фоне деструкции - 5 раз в сутки в течение 10 дней и больше до полного заживления;
- для профилактики ближайших рецидивов 3 раза в день в течение 1 месяца.
Для профилактики прогрессирования папилломавирусной инфекции
Рекомендуется применять до и после полового акта, а так же при возникновении провоцирующих факторов (стресс, переутомление, респираторные вирусные инфекции, нарушение микрофлоры, прием антибиотиков, цитостатиков) - 3 раза в день интравагинально и наружно в течение всего периода воздействия провоцирующих факторов.
При бактериальном вагинозе, неспецифическом вульвовагините и кандидозном вульвовагините
Эпиген Интим рекомендуется применять интравагинально 3 - 4 раза в день в течение 7 - 10 дней. При необходимости курс лечения повторить через 10 дней. При возникновении провоцирующих факторов (респираторные вирусные инфекции, прием антибиотиков, цитостатиков) - 3 раза в день интравагинально и наружно в течение всего периода воздействия провоцирующих факторов.
При явлениях дискомфорта в области половых органов, сопровождающихся зудом, жжением и сухостью слизистых оболочек
2 раза в день (утром и вечером) в течение 2 - 3 недель. С целью профилактики состояний дискомфорта применять регулярно после полового акта.
В качестве профилактического противовирусного средства, препарат рекомендуется применять до и после полового акта.


Товары по метрике: