- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЛОРИСТА Н 12.5 МГ. + 50 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
КРКА / KRKA
Название товара:
ЛОРИСТА Н 12.5 МГ. + 50 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
366 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Лориста Н в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Лозартан и гидрохлоротиазид.

Информация о препарате «Лориста Н» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Лориста Н: Инструкция

Беременность и грудное вскармливание

Беременность
Применение антагонистов рецепторов ангиотензина II (АРА II) в I триместре беременности не рекомендуется. Препарат Лориста Н не следует применять во время беременности, а также у женщин, планирующих беременность. При планировании беременности рекомендуется пациентку перевести на альтернативную гипотензивную терапию с учетом профиля безопасности. В случае подтверждения беременности, следует прекратить прием препарата Лориста Н и, при необходимости, перевести на альтернативную гипотензивную терапию. Препарат Лориста Н, как и другие средства, оказывающие прямое воздействие на ренин-ангиотензин-альдостероновую систему (РААС), может вызывать нежелательные явления у плода (нарушение функции почек, замедление окостенения костей черепа плода, олигогидрамнион) и неонатальные токсические эффекты (почечную недостаточность, артериальную гипотензию, гиперкалиемию). Если все же применяли препарат Лориста Н во II - III триместрах беременности, то необходимо провести ультразвуковое исследование почек и костей черепа плода.
Гидрохлоротиазид проникает через плаценту. При применении тиазидных диуретиков во II - III триместре беременности возможно уменьшение маточно-плацентарного кровотока, развитие тромбоцитопении, желтухи, нарушение водно-электролитного баланса у плода или новорожденного. Гидрохлоротиазид не следует применять для лечения гестозов второй половины беременности (отёки, артериальная гипертензия или преэклампсия (нефропатия)) в связи с риском снижения объема циркулирующей крови (ОЦК) и уменьшения маточно-плацентарного кровотока при отсутствии благоприятного эффекта на течение заболевания. Гидрохлоротиазид не следует применять для лечения эссенциальной гипертензии у беременных, за исключением редких случаев, когда невозможно применение альтернативных средств. Новорожденные, матери которых принимали препарат Лориста Н во время беременности, должны находиться под наблюдением, т. к. возможно развитие артериальной гипотензии у новорожденного.
Период грудного вскармливания
Препарат Лориста Н не рекомендуется в период кормления грудью, т. к. нет опыта применения. Рекомендуется применение других гипотензивных препаратов с учетом профиля безопасности. Неизвестно, выделяется ли лозартан с грудным молоком. Гидрохлоротиазид проникает в грудное молоко в незначительных количествах. Тиазидные диуретики в высоких дозах вызывают интенсивный диурез, тем самым подавляя лактацию.