- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЛАЙФФЕРОН РАСТВОР В-М С-К Г-К 1 МЛН. МЕ АМПУЛЫ 1 МЛ. № 5

Производитель:
ВЕКТОР / ВЕКТОР-МЕДИКА
Название товара:
ЛАЙФФЕРОН РАСТВОР В-М С-К Г-К 1 МЛН. МЕ АМПУЛЫ 1 МЛ. № 5
Цена:
836 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Лайфферон в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Интерферон альфа.

Информация о препарате «Лайфферон» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Лайфферон: Инструкция

Способ применения и дозы

Раствор Лайфферон вводят внутримышечно, в очаг или под очаг поражения, субконъюнктивально или местно.
Внутримышечное введение
При остром гепатите В: препарат Лайфферон вводят по 1 млн. ME 2 раза в сутки в течение 5 - 6 дней, затем дозу снижают до 1 млн. ME в сутки и вводят еще в течение 5 дней. При необходимости (после контрольных биохимических исследований крови) курс лечения может быть продолжен по 1 млн. ME 2 раза в неделю в течение 2 недель. Курсовая доза составляет 15 - 21 млн. ME.
При остром затяжном и хроническом активном гепатите В при исключении дельта-инфекции и без признаков цирроза печени: препарат вводят по 1 млн. ME 2 раза в неделю в те­чение 1 - 2 месяцев. При отсутствии эффекта лечение продлить до 3 - 6 месяцев или после окон­чания 1 - 2-х месячного лечения провести 2 - 3 аналогичных курса с интервалом 1 - 6 месяцев.
При остром затяжном и хронически активном гепатите С без признаков цирроза печени: препарат вводят по 3 млн. ME 3 раза в неделю в течение 6 - 8 месяцев. При отсутствии эффекта лечение продлить до 12 месяцев. Повторный курс лечения через 3 - 6 месяцев.
При хроническом активном гепатите Д без признаков цирроза печени: препарат вводят по 500 тыс. - 1 млн. ME в сутки 2 раза в неделю в течение 1 месяца. Повторный курс лечения через 1 - 6 месяцев.
При хронических активных гепатитах В и Д с признаками цирроза печени: препарат вводят по 250 - 500 тыс. ME в сутки 2 раза в неделю в течение 1 месяца. При появлении признаков декомпенсации проводят аналогичные повторные курсы с интервалами не менее 2 месяцев
При раке почки: препарат применяют по 3 млн. ME ежедневно в течение 10 дней. Повтор­ные курсы лечения (3 - 9 и более) проводят с интервалами в 3 недели. Общее количество пре­парата Лайфферон составляет от 120 млн. ME до 300 млн. ME и более.
При волосатоклеточном лейкозе: препарат вводят ежедневно по 3 - 6 млн. ME в течение 2-х месяцев. После нормализации гемограммы суточную дозу препарата Лайфферон снижают до 1 - 2 млн. ME. Затем назначают поддерживающую терапию по 3 млн. ME 2 раза в неделю в течение 6 - 7 не­дель. Общее количество препарата Лайфферон составляет 420 - 600 млн. ME и более.
При остром лимфобластном лейкозе у детей: в периоде ремиссии после окончания индук­тивной химиотерапии (на 4 - 5 месяце ремиссии) - по 1 млн. ME 1 раз в неделю в течение 6 ме­сяцев, затем 1 раз в 2 недели в течение 24 месяцев. Одновременно проводят поддерживаю­щую химиотерапию.
При хроническом миелолейкозе: препарат вводят по 3 млн. ME ежедневно или по 6 млн. ME через день. Срок лечения от 10 недель до 6 месяцев.
При гистеоцитозе-Х: препарат вводят по 3 млн. ME ежедневно в течение 1 месяца. По­вторные курсы с 1 - 2-х месячными интервалами в течение 1 - 3 лет.
При сублейкемическом миелозе и эссенциальной тромбоцитопении для коррекции гипертромбоцитоза: препарат вводят по 1 млн. ME ежедневно или через 1 сутки в течение 20 дней.
При злокачественных лимфомах и саркоме Капоши: препарат вводят по 3 млн. ME в сутки ежедневно в течение 10 дней в сочетании с цитостатиками (проспидин, циклофосфан) и глюкокортикостероидами.
При опухолевой стадии грибовидного микоза и ретикулосаркоматозе: целе­сообразно чередовать внутримышечное введение препарата Лайфферон по 3 млн. ME и внутриочаговое - по 2 млн. ME в течение 10 дней. У больных эритродермической стадией грибовидного микоза при повышении температу­ры свыше 39 °С и в случае обострения процесса, введение препарата следует прекратить. При недостаточном терапевтическом эффекте через 10 - 14 дней назначают повторный курс лече­ния. После достижения клинического эффекта назначают поддерживающую терапию по 3 млн. ME один раз в неделю в течение 6 - 7 недель.
При вирусных, вирусно-бактериальных и микоплазменных менингоэнцефалитах: препарат вводят по 1 млн. ME 2 раза в день в течение 10 дней, в комплексе с противовирусными и антибактериальными препаратами. Дозу и схему лечения устанавливают индивидуально, в зависимости от тяжести состояния больного.
При ювенильном респираторном папилломатозе гортани: препарат вводят по 100 - 150 тыс. ME на кг веса тела ежедневно в течение 45 - 50 дней, затем в той же дозировке 3 раза в неделю в течение 1 месяца. Второй и третий курс проводят с интервалом 2 - 6 месяцев.
При рассеяном склерозе: препарат назначают по 1 млн. ME при пирамидном синдроме 3 раза в сутки, при мозжечковом синдроме - 1-2 раза в сутки в течение 10 дней с последующим введением по 1 млн. ME 1 раз в неделю в течение 5 - 6 месяцев. Общее количество препарата составляет 50 - 60 млн ME.
У лиц с высокой пирогенной реакцией (39 °С и выше) на введение препарата Лайфферон рекомендуется одновременное применение индометацина.
Перифокальное введение
При базально-клеточном и плоскоклеточном раке, кератоакантоме: препарат вводят под очаг поражения по 1 млн. ME 1 раз в сутки ежедневно в течение 10 дней. В случае выраженных местных воспалительных реакций введение под очаг поражения проводят через 1 - 2 дня. По окончании курса, при необходимости, проводят криодеструкцию.
Субконъюнктивальное введение
При стромальных кератитах и кератоиридоииклитах: назначают субконъюнктивальные инъекции препарата Лайфферон в дозе по 60 тыс. ME в объеме 0,5 мл ежедневно или через день в зависи­мости от тяжести процесса. Инъекции проводят под местной анестезией 0,5%-ным раствором дикаина. Курс лечения - от 15 до 25 инъекций.
Местное применение (конъюнктивально)
Для местного применения к содержимому ампулы препарата Лайфферон с активностью 1 млн. ME до­бавляют 4 мл раствора хлорида натрия 0,9% для инъекций. В случае хранения раствора пре­парата необходимо, соблюдая правила асептики и антисептики, перенести содержимое ампулы в стерильный флакон с пробкой и хранить раствор в холодильнике при 4 - 10 °С не более 12 часов.
При конъюнктивите и поверхностных кератитах: на конъюнктиву пораженного глаза нано­сят по 2 капли раствора 6 - 8 раз в сутки. По мере исчезновения воспалительных явлений число инстилляций уменьшают до 3 - 4-х в сутки. Курс лечения - 2 недели.