- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

АТОРИС 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90

Производитель:
КРКА / KRKA
Название товара:
АТОРИС 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90
Цена:
615 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Аторис в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Аторвастатин.

Информация о препарате «Аторис» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Аторис: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

Перед началом терапии препаратом Аторис пациенту необходимо назначить стандартную гипохолестеринемическую диету, которую он должен соблюдать во время всего периода лечения.
Необходимо контролировать функцию печени. В период терапии препаратом Аторис может наблюдаться повышение активности печеночных ферментов (ACT, АЛТ) в плазме крови. Это повышение, как правило, небольшое и клинически незначимо. Однако, рекомендуется контроль активности печеночных ферментов в плазме крови до начала терапии, через 6 недель, 12 недель и при увеличении дозы препарата Аторис. Если отмечается трехкратное, относительно верхних границ нормы, повышение активности ACT и/или АЛТ, лечение препаратом Аторис должно быть прекращено. Повышение активности аминотрансфераз в сыворотке крови зависит от дозы препарата и обратимо у всех пациентов. Препарат Аторис следует применять с осторожностью пациентам, злоупотребляющим алкоголем и пациентам с заболеванием печени в анамнезе.
На фоне применения препарата Аторис возможна миалгия. Диагноз миопатии (боль в мышцах или мышечная слабость в сочетании с повышением активности креатинфосфокиназы (КФК)) вероятен у пациентов с диффузной миалгией. болезненностью или слабостью мышц и/или выраженным повышением активности КФК. При применении препарата Аторис, как и при применении других статинов, редко (но возможно) развитие рабдомиолиза с острой почечной недостаточностью, обусловленной миоглобинурией. Риск этого осложнения возрастает при одновременном применении с препаратом Аторис следующих лекарственных препаратов: фибратов, никотиновой кислоты в липидснижающих дозах (более 1 г/сутки), циклоспорина (суточная доза препарата Аторис не должна превышать 10 мг), нефазодона, некоторых антибиотиков, противогрибковых средств из группы азолов, ингибиторов ВИЧ-протеаз. При появлении симптомов миопатии или наличии факторов риска развития почечной недостаточности рекомендуется определить сывороточную активность КФК. Если активность КФК превышает верхнюю границу нормы более чем в 10 раз, лечение следует прекратить. При дифференциальном диагнозе болей за грудиной, следует учитывать возможность увеличения сывороточной активности КФК при применении препарата Аторис. Необходимо регулярно наблюдать пациентов с целью выявления болей или слабости в мышцах, особенно в течение первых месяцев терапии и в период увеличения дозы любого из вышеперечисленных средств. Пациента необходимо предупредить о том, что ему следует немедленно обратиться к врачу при появлении необъяснимых болей или мышечной слабости, особенно если они сопровождаются недомоганием или лихорадкой.
Препарат Аторис содержит лактозу, в связи с чем, его применение пациентам с дефицитом лактазы, непереносимостью лактозы и синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции противопоказано.