- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЗАЛАСТА КУ-ТАБ ТАБЛЕТКИ РАСТВОРИМЫЕ В ПОЛОСТИ РТА 10 МГ. № 28

Производитель:
КРКА / KRKA
Название товара:
ЗАЛАСТА КУ-ТАБ ТАБЛЕТКИ РАСТВОРИМЫЕ В ПОЛОСТИ РТА 10 МГ. № 28
Цена:
690 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Заласта ку-таб в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Оланзапин.

Информация о препарате «Заласта Ку-таб» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Заласта Ку-таб: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки для рассасывания Заласта Ку-таб быстро растворяются в ротовой полости под действием слюны, после чего легко проглатываются. Поскольку таблетки хрупкие, после извлечения из блистера их следует принять незамедлительно. В качестве альтернативы, непосредственно перед приемом таблетку можно растворить в полном стакане воды.
Таблетки для рассасывания Заласта Ку-таб биоэквивалентны простым таблеткам Заласта, скорость и степень всасывания, дозы и режим дозирования так же эквивалентны. Заласта Ку-таб могут применяться в качестве альтернативы таблеткам Заласта.
Т.к. пища не влияет на всасывание препарата, таблетки для рассасывания Заласта Ку-таб можно принимать независимо от приема пищи.
В случае отмены препарата рекомендуется постепенное снижение дозы.
Шизофрения
Рекомендуемая начальная доза препарата Заласта Ку-таб - 10 мг в сутки.
Эпизод мании
Начальная доза составляет 15 мг в один прием при монотерапии или 10 мг в сутки в составе комбинированной терапии.
Профилактика рецидивов при биполярном расстройстве
Рекомендуемая начальная доза препарата Заласта Ку-таб в состоянии ремиссии - 10 мг в сутки. Для пациентов, уже получающих препарат для лечения эпизода мании, поддерживающая терапия проводится в тех же дозах. На фоне терапии препаратом Заласта Ку-таб в случае развития нового маниакального, смешанного или депрессивного эпизода при необходимости следует увеличить дозу препарата с дополнительным лечением нарушений настроения, в соответствии с клиническими показаниями.
Суточная доза препарата при терапии шизофрении, маниакального эпизода или профилактики рецидивов биполярного расстройства может составлять 5 - 20 мг/сутки, в зависимости от клинического состояния пациента. Увеличение дозы свыше рекомендуемой начальной возможно только после адекватной повторной клинической оценки состояния пациента и обычно проводится с интервалом не менее 24 часов.
Особые группы пациентов
У пожилых пациентов снижение начальной дозы (до 5 мг в сутки) обычно не рекомендуется, но возможно у пациентов старше 65 лет при наличии факторов риска.
Пациентам с заболеваниями печени и/или почек рекомендовано уменьшение начальной дозы до 5 мг/сут. При умеренной печеночной недостаточности (цирроз, класс А или В по классификации Чайлд-Пью печеночно-клеточной недостаточности у больных циррозом печени) начальная доза составляет 5 мг/сут, возможно дальнейшее увеличение дозы с осторожностью.
Женщинам не требуется изменения в дозировании по сравнению с мужчинами.
У некурящих пациентов коррекции дозы препарата Заласта Ку-таб по сравнению с курящими пациентами не требуется.
При наличии у пациента более одного фактора, способного влиять на всасывание препарата (женский пол, пожилой возраст, некурящий), возможно потребуется снижение начальной дозы препарата Заласта Ку-таб. При необходимости возможно дальнейшее увеличение дозы с осторожностью.