- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

МИНОЛЕКСИН 100 МГ. КАПСУЛЫ № 20

Производитель:
АВВА РУС
Название товара:
МИНОЛЕКСИН 100 МГ. КАПСУЛЫ № 20
Цена:
1045 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Минолексин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Миноциклин.

Информация о препарате «Минолексин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Минолексин: Инструкция

Показания

Миноциклина гидрохлорид применяется для лечения следующих заболеваний при условии чувствительности патогенных микроорганизмов:
-     Угревая болезнь
-     Инфекции кожи
-     Пятнистая лихорадка, тифозная лихорадка, брюшной тиф, Ку-лихорадка (коксиеллез), риккетсиоз везикулезный и клещевая лихорадка
-     Инфекции дыхательных путей
-     Лимфогранулема венерическая
-     Орнитоз
-     Трахома (инфекционный кератоконъюнктивит)
-     Конъюнктивит с включениями (паратрахома)
-     Негонококковый уретрит, инфекции канала шейки матки и заднего прохода у взрослых
-     Циклическая лихорадка
-     Шанкроид
-     Чума
-     Туляремия
-     Холера
-     Бруцеллез
-     Бартонеллез
-     Паховая гранулема
-     Сифилис
-     Гонорея
-     Фрамбезия (тропическая гранулема, невенерический сифилис)
-     Листериоз
-     Сибирская язва
-     Ангина Венсана
-     Актиномикоз
В случае острого кишечного амебиаза допускается применение миноциклина в качестве дополнения к амебицидным препаратам.
При тяжелой форме угревой сыпи миноциклин может применяться в качестве дополнительной терапии.
Применение миноциклина показано при бессимптомном носительстве Neisseria meningitidis для эрадикации менингококков из носоглотки.
Для предотвращения возникновения резистентности применение миноциклина рекомендуется в соответствии с результатами лабораторных исследований, включая серотипирование и определение чувствительности возбудителей. По этой же причине не рекомендуется использование миноциклина в профилактических целях в случае высокого риска заболевания менингококковым менингитом.
Опыт клинического применения показывает эффективность миноциклина в лечении инфекций Mycobacterium marinum, однако, в настоящее время эти данные не подтверждены результатами контролируемых клинических исследований.

Лицензиар: ООО «РЛС-Патент» (Свидетельство о государственной регистрации Базы данных «РЛС» №2009620557 от 27 ноября 2009 г.). Лицензионный договор № 99S/2020/10/207 о предоставлении права пользования Базой данных.