- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

КОРИНФАР 10 МГ. РЕТАРД ТАБЛЕТКИ № 100

Производитель:
ПЛИВА / PLIVA HRVATSKA D.O.O.
Название товара:
КОРИНФАР 10 МГ. РЕТАРД ТАБЛЕТКИ № 100
Цена:
138 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Коринфар в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Нифедипин.

Информация о препарате «Коринфар» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Коринфар: Инструкция

Фармакологические свойства

Нифедипин (активное вещество препарата Коринфар) - селективный блокатор медленных кальциевых каналов (БМКК), производное 1,4-дигидропиридина. Оказывает антиангинальное и гипотензивное действие.
Нифедипин уменьшает ток внеклеточного Са2+ внутрь кардиомиоцитов и гладкомышечных клеток коронарных и периферических артерий. В высоких дозах ингибирует высвобождение Са2+ из внутриклеточных депо. В терапевтических дозах нормализует трансмембранный ток Са2+, нарушенный при ряде патологических состояний, прежде всего при артериальной гипертензии. Не влияет на тонус вен.
Нифедипин усиливает коронарный кровоток, улучшает кровоснабжение ишемизированных зон миокарда без развития феномена обкрадывания, активирует функционирование коллатералей. Расширяя периферические артерии, снижает общее периферическое сосудистое сопротивление, тонус миокарда, постнагрузку и потребность миокарда в кислороде. Практически не влияет на синоатриальный и атриовентрикулярные узлы, обладает слабой антиаритмической активностью. Отрицательное хроно-, дромо- и инотропное действие перекрывается рефлекторной активацией симпатоадреналовой системы и увеличением частоты сердечных сокращений в ответ на периферическую вазодилатацию.
Нифедипин усиливает почечный кровоток, вызывает умеренный натрийурез.
Время наступления клинического эффекта - 20 минут, его длительность - 4 - 6 часов.
При длительном приеме (2 - 3 месяца) развивается толерантность к действию препарата.


Комментарии покупателей: