- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

АЦИКЛОВИР АКРИХИН 400 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20

Производитель:
АКРИХИН
Название товара:
АЦИКЛОВИР АКРИХИН 400 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20
Цена:
365 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ацикловир акрихин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ацикловир.

Информация о препарате «Ацикловир Акрихин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ацикловир Акрихин: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Ацикловир-Акрихин принимают внутрь, во время или сразу после приема пищи, запивая достаточным количеством воды.
Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от степени тяжести заболевания.
Лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex 1 и 2 типов
Взрослым: по 200 мг 5 раз в сутки (каждые 4 часа в период бодрствования, за исключением ночного сна) в течение 5 дней. Для лечения генитального герпеса в течение 10 дней, при необхо­димости длительность лечения может быть продлена.
В составе комплексной терапии при выраженном иммунодефиците, в том числе при развернутой клинической картине ВИЧ-инфекции (включая ранние клинические проявления ВИЧ-инфекции и стадию СПИД), после имплантации костного мозга назначают по 400 мг 5 раз в сутки.
Профилактика рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex 1 и 2 типов у пациентов с нормальным иммунным статусом
Взрослым: по 200 мг 4 раза в сутки каждые 6 часов, длительность курса от 6 до 12 меся­цев.
Профилактика инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex 1 и 2 типов, у пациентов с иммунодефицитом
Взрослым: по 200 мг 4 раза в сутки каждые 6 часов, максимальная доза - до 400 мг 5 раз в сутки в зависимости от тяжести инфекции.
При лечении опоясывающего лишая: по 800 мг 5 раз в сутки (каждые 4 часа в период бодр­ствования, за исключением ночного сна) в течение 7 - 10 дней.
Детям в возрасте старше 3 лет препарат Ацикловир-Акрихин назначают в той же дозе, что и взрослым.
Лечение ветряной оспы: взрослым и детям старше 6 лет - по 800 мг 4 раза в сутки; детям 3 - 6 лет - по 400 мг 4 раза в сутки. Более точно дозу можно определить из расчета 20 мг/кг. Курс лечения - 5 дней.
Нарушение функции почек
У пациентов с нарушениями функции почек необходима коррекция режима дозиро­вания препарата Ацикловир-Акрихин в зависимости от величины клиренса креатинина и вида инфекции.
Для лечения инфекции, вызванной Herpes simplex, при клиренсе креатинина менее 10 мл/минуту суточную дозу препарата Ацикловир-Акрихин следует уменьшить до 400 мг, разделив ее на 2 приема (с интервалами между ними не менее 12 часов, т.е. по 200 мг 2 раза в сутки).
При лечении инфекций, вызванных Varicella zoster, и при поддерживающей терапии боль­ных с выраженным иммунодефицитом - пациентам с клиренсом креатинина 10 - 25 мл/минуту назначают препарат по 800 мг 3 раза в сутки с интервалом 8 часов, с клиренсом креатинина менее 10 мл/минуту - по 800 мг 2 раза в сутки с интервалом 12 часов.


Комментарии покупателей: