- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

КАЛЬЦЕМИН ТАБЛЕТКИ № 120

Производитель:
КОНТРАКТ ФАРМАКАЛ / CONTRACT PHARMACAL CORP.
Название товара:
КАЛЬЦЕМИН ТАБЛЕТКИ № 120
Цена:
1250 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Кальцемин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Поливитамины и минеральные комплексы.

Информация о препарате «Кальцемин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Кальцемин: Инструкция

Взаимодействие

При одновременном применении препарата Кальцемин с витамином А уменьшается токсичность витамина D3.
Фенитоин, барбитураты, глюкокортикоиды уменьшают эффективность витамина D3.
Слабительные средства снижают абсорбцию витамина D3.
Глюкокортикоиды, гормональные противозачаточные средства для системного применения, левотироксин ухудшают всасывание ионов кальция.
При одновременном применении тетрациклинов интервал между приемами должен быть не менее 3 часов.
При одновременном применении бисфосфонатов и натрия фторида нарушается их всасывание; интервал между приемами должен быть не менее 2 часов.
При совместном применении препарата Кальцемин с сердечными гликозидами повышается их токсичность. Необходим контроль ЭКГ и клинического состояния.
При совместном применении с тиазидными диуретиками увеличивается риск развития гиперкальциемии, с фуросемидом и другими петлевыми диуретиками - увеличивается выведение кальция почками.
Не следует применять Кальцемин совместно с блокаторами кальциевых каналов.
Не рекомендуется одновременный прием препарата с антацидами, которые содержат алюминий, из-за снижения их эффективности.