- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

НЕЙРОБИОН ТАБЛЕТКИ № 20

Производитель:
ПРОКТЕР И ГЭМБЛ / PROCTER & GAMBLE
Название товара:
НЕЙРОБИОН ТАБЛЕТКИ № 20
Цена:
618 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Нейробион в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Витамины В1, В6, В12.

Информация о препарате «Нейробион» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Нейробион: Инструкция

Фармакокинетика

Фармакокинетика препарата Нейробион представлена фармакокинетикой его компонентов.
Тиамин
После приема внутрь тиамин подвергается дозозависимому транспорту, механизм которого носит двойственную природу: активное всасывание при концентрации до 2 мкмоль/л и пассивная диффузия при концентрациях свыше 2 мкмоль/л. В печени происходит фосфорилирование тиамина. Период полувыведения составляет около 4 часов. В организме человека содержится около 30 мг тиамина. С учетом быстрого метаболизма он выводится через 4 - 10 дней.
Пиридоксин
Пиридоксин всасывается очень быстро, в основном, в верхнем отделе кишечника, и выводится максимум через 2 - 5 часов. Выполнение функции кофермента требует фосфорилирования пиридоксина. Пиридоксин в фосфорилированной форме (пиридоксальфосфат) почти на 80% связывается с белками плазмы крови. В организме человека содержится около 40 - 150 мг пиридоксина. В сутки почками выводится 1,7 - 3,6 мг.
Цианокобаламин
Цианокобаламин всасывается из желудочно-кишечного тракта посредством 2 механизмов: высвобождение под действием желудочного сока и быстрое связывание с внутренним фактором и пассивная диффузия через эпителий кишечника независимо от внутреннего фактора. При дозах свыше 1,5 мкг последний механизм играет значительную роль. У больных В12-дефицитной анемией реабсорбция после приема внутрь составляет приблизительно 1% из 100 мкг и более. Избыток цианокобаламина в основном накапливается в печени. Из печени он выводится с желчью в кишечник и в значительной степени реабсорбируется при кишечно-печеночной циркуляции. Скорость метаболизма цианокобаламина в сутки составляет 2,5 мкг.


Комментарии покупателей: