- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ХИЛОМАКС-КОМОД РАСТВОР ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ 10 МЛ.

Производитель:
УРСАФАРМ / URSAPHARM
Название товара:
ХИЛОМАКС-КОМОД РАСТВОР ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ 10 МЛ.
Цена:
975 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Хиломакс-комод в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Искусственная слеза.

Информация о препарате «Хиломакс-Комод» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Хиломакс-Комод: Инструкция

Способ применения и дозы

Раствор Хиломакс-Комод рекомендуется закапывать 3 раза в день в конъюнктивальный мешок каждого глаза по 1 капле. При необходимости можно закапывать чаще.
При ношении мягких и жестких контактных линз возможно закапывание раствора Хиломакс-Комод в конъюнктивальный мешок без снятия линз.
Не существует ограничений в отношении длительности применения раствора Хиломакс-Комод.
Частота закапывания устанавливается индивидуально в зависимости от ощущений и согласно рекомендациям врача-офтальмолога или специалиста по контактным линзам. Если Вы пользуетесь раствором Хиломакс-Комод очень часто (например, более 10 раз в день), пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом-офтальмологом.
В случае, если после применения раствора Хиломакс-Комод в течение нескольких дней предъявляемые жалобы или дискомфорт сохраняются, следует проконсультироваться с врачом-офтальмологом.
Способ применения:
Система "КОМОД" содержит и позволяет извлечь 10 мл раствора, это соответствует примерно 300 каплям.
Система "КОМОД" предусмотрена только для индивидуального использования. Не предусмотрена для повторного использования.
Перед каждым закапыванием нужно снимать колпачок.
Перед первым использованием переверните контейнер капельницей вниз и надавите на его основание несколько раз, пока на кончике капельницы не появиться первая капля. После этого система готова к использованию.
Благодаря особой конструкции клапанов в системе "КОМОД" обеспечивается одинаковый размер извлекаемой капли и скорость ее извлечения даже при очень сильном давлении на основание контейнера.
При закапывании следует избегать контактов кончика капельницы с поверхностью глаза и кожей.
1. Снимите колпачок.
2. Откиньте голову немного назад, слегка отведите пальцем нижнее веко и закапайте одну каплю в конъюнктивальный мешок. При закапывании удерживайте контейнер капельницей вниз, быстро и энергично надавливая на его основание. Таким образом, приводится в действие механизм капельницы и извлекается только одна капля раствора.
3. Медленно закройте глаза, давая возможность жидкости равномерно распределиться по поверхности глаза.
4. После окончания процедуры герметично наденьте на капельницу колпачок.