- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

КСАРЕЛТО 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
БАЙЕР / BAYER AG
Название товара:
КСАРЕЛТО 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
4016 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ксарелто в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ривароксабан.

Информация о препарате «Ксарелто» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ксарелто: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Ксарелто назначают внутрь, независимо от приема пищи.
В целях профилактики венозной тромбоэмболии (ВТЭ) при больших ортопедических операциях рекомендуется назначать по 1 таблетке 10 мг 1 раз в сутки.
Продолжительность лечения:
- 5 недель после большой операции на тазобедренном суставе;
- 2 недели после большой операции на коленном суставе.
Начальную дозу следует принять через 6-10 часов после операции при условии достигнутого гемостаза.
Если пациент не способен проглотить таблетку целиком, таблетка Ксарелто может быть измельчена и смешана с водой или жидким питанием, например, яблочным пюре, непосредственно перед приемом внутрь.
Измельченная таблетка Ксарелто может быть введена через желудочный зонд. Положение зонда в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) необходимо дополнительно согласовать с врачом перед приемом Ксарелто. Измельченную таблетку следует вводить через желудочный зонд в небольшом количестве воды, после чего необходимо ввести небольшое количество воды для того, чтобы смыть остатки препарата со стенок зонда.
В случае пропуска дозы пациенту следует принять ривароксабан немедленно и на следующий день продолжить лечение по 1 таблетке в сутки, как и ранее.
Отдельные группы пациентов
Коррекция дозы в зависимости от возраста больного (старше 65 лет), пола, массы тела или этнической группы не требуется.
Пациенты с печеночной недостаточностью
Ривароксабан противопоказан пациентам с заболеваниями печени, сопровождающимися коагулопатией, которая обуславливает клинически значимый риск кровотечения.
Больным с другими заболеваниями печени изменения дозы не требуются.
Имеющиеся ограниченные клинические данные, полученные у пациентов со среднетяжелой печеночной недостаточностью (класс B по Чайлд-Пью), указывают на значимое усиление фармакологической активности препарата. У пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью (класс С по Чайлд-Пью) клинические данные отсутствуют.
Пациенты с почечной недостаточностью
При назначении ривароксабана пациентам с почечной недостаточностью (клиренс креатинина 80-50 мл/мин и клиренс креатинина < 50-30 мл/мин) снижение дозы не требуется.
Имеющиеся ограниченные клинические данные демонстрируют значительное повышение концентраций ривароксабана у пациентов с почечной недостаточностью (клиренс креатинина < 30-15 мл/мин). Для лечения этой категории пациентов ривароксабан следует применять с осторожностью.
Использование ривароксабана не рекомендуется у пациентов с клиренсом креатинина < 15 мл/мин.
Перевод пациентов с антагонистов витамина К (АВК) на Ксарелто
При переводе пациента с АВК на Ксарелто значение показателя международного нормализованного отношения (МНО) будет ложно повышаться после приема Ксарелто. В связи с этим показатель МНО нельзя использовать для контроля антикоагулянтного эффекта Ксарелто.
Перевод пациентов с Ксарелто на антагонисты витамина К (АВК)
Существует вероятность недостаточного антикоагулянтного эффекта при переводе пациентов с Ксарелто на АВК. В переходный период, связанный с переводом на другой противосвертывающий препарат, необходимо обеспечить непрерывный и достаточный антикоагулянтный эффект. Следует иметь в виду, что Ксарелто может способствовать повышению показателя МНО.
При переводе пациента с Ксарелто на АВК, оба препарата следует назначать одновременно до тех пор, пока МНО не достигнет значения ≥2,0. В первые два дня переходного периода следует использовать стандартную дозу АВК, а впоследствии руководствоваться значением МНО. В период совместного приема Ксарелто и АВК МНО следует определять не ранее, чем через 24 часа (после предыдущей, но до приема следующей дозы Ксарелто). После отмены Ксарелто определение МНО с достаточной степенью надежности возможно через 24 часа после приема последней дозы препарата.
Перевод пациентов с парентеральных антикоагулянтов на Ксарелто
При переводе пациента с парентеральных антикоагулянтов на Ксарелто прием Ксарелто следует начать за 0-2 часа до предполагаемого введения следующей дозы парентерального препарата (напр. низкомолекулярного гепарина (НМГ)) или во время отмены длительно применяемого парентерального препарата (напр. внутривенного нефракционированного гепарина).
Перевод пациентов с Ксарелто на парентеральные антикоагулянты
Прекратить прием Ксарелто и ввести первую дозу парентерального антикоагулянта во время предполагаемого приема следующей дозы Ксарелто.