- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ДЖЕС ПЛЮС ТАБЛЕТКИ № 84

Производитель:
БАЙЕР / BAYER
Название товара:
ДЖЕС ПЛЮС ТАБЛЕТКИ № 84
Цена:
3944 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Джес плюс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Дроспиренон, этинилэстрадиол, витамин В9.

Информация о препарате «Джес Плюс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Джес Плюс: Инструкция

Побочное действие

Наиболее распространенные побочные реакции, о которых сообщалось в связи с применением препарата Джес Плюс, следующие: тошнота, боль в молочных железах, нерегулярные маточные кровотечения, кровотечения из половых путей неуточненного генеза (более чем у 3% женщин, применяющих препарат по показаниям 'Контрацепция' и 'Контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris)'): тошнота, боль в молочных железах, нерегулярные маточные кровотечения (более чем у 10% женщин, применяющих препарат Джес Плюс по показанию 'Контрацепция и лечение тяжёлой формы предменструального синдрома (ПМС)').
Серьезными побочными реакциями являются артериальная и венозная тромбоэмболия.
Ниже в таблице приведена частота побочных реакций, о которых сообщалось в ходе клинических исследований препаратов Джес и Джес Плюс по показанию 'Контрацепция', а также по показаниям 'Контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris)' (N=3565) и 'Контрацепция и лечение тяжелой формы предменструального синдрома (ПМС)' (N=289) для препарата Джес. В пределах каждой группы, выделенной в зависимости от частоты возникновения, побочные реакции представлены в порядке уменьшения их тяжести. По частоте они разделяются на частые (≥ 1/100 и < 1/10), нечастые (≥ 1/1000 и < 1/100) и редкие (≥ 1/10000 и < 1/1000). Для дополнительных побочных реакций, выявленных только в процессе постмаркетинговых наблюдений, и для которых оценку частоты возникновения провести не представлялось возможным, указано частота не известна.


Системно-органные классы (версия MedRA 12.1)

Часто

Нечасто

Редко

Частота неизвестна

Психические расстройства

Перепады настроения, депрессия, подавленное настроение

Уменьшение или потеря либидо2



Нервная система

Мигрень




Нарушения со стороны сосудов



Венозная или артериальная, тромбоэмболия*


Желудочно-кишечный тракт

Тошнота1




Кожа и подкожные ткани




Мультиформная эритема

Репродуктивная система и молочные железы

Боль в молочных железах1, нерегулярные маточные кровотечения1, кровотечения из половых путей неуточненного генеза



Нежелательные явления были классифицированы с использованием словаря MedDRA (Медицинский Словарь Регуляторной Деятельности). Различные термины MedDRA, отражающие один и тот же симптом, были сгруппированы вместе и представлены в качестве единственной побочной реакции, во избежание ослабления или размытия истинного эффекта.
* - примерная частота по итогам эпидемиологических исследований, охватывающих группу комбинированных пероральных контрацептивов. Частота граничила с очень редкой.
* - “Венозная или артериальная тромбоэмболия” включает в себя следующие нозологические единицы: окклюзия периферических глубоких вен, тромбоз и эмболия/окклюзия легочных сосудов, тромбоз, эмболия, инфаркт миокарда, церебральный инфаркт и геморрагический инсульт.
1 - частота случаев в ходе исследований, оценивающих ПМС, была очень частой > 10/100.
2 - частота случаев в ходе исследований, оценивающих ПМС, была частой ≥ 1/100.
Для венозной и артериальной тромбоэмболии, мигрени см. также "Противопоказания и Особые указания".
Дополнительная информация
Ниже перечислены побочные реакции с очень редкой частотой возникновения или с отсроченными симптомами, которые, как полагают, могут быть связаны с приемом препаратов из группы пероральных комбинированных контрацептивов.
Опухоли
- Частота диагностирования рака молочной железы у женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы, несколько повышена. В связи с тем, что рак молочной железы отмечается редко у женщин до 40 лет, увеличение числа диагнозов рака молочной железы у женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы, является незначительным по отношению к общему риску этого заболевания.
- Опухоли печени (доброкачественные и злокачественные).
Другие состояния
- Узловатая эритема.
- Гипертриглицеридемия (повышенный риск панкреатита во время приема комбинированных пероральных контрацептивов).
- Повышение артериального давления.
- Состояния, развивающиеся или ухудшающиеся во время приема комбинированных пероральных контрацептивов, но их связь не доказана:
  * желтуха и/или зуд, связанный с холестазом;
  * формирование камней в желчном пузыре;
  * порфирия;
  * системная красная волчанка;
  * гемолитико-уремический синдром;
  * хорея Сиденгама;
  * герпес беременных;
  * потеря слуха, связанная с отосклерозом.
- У женщин с наследственным ангионевротическим отеком прием эстрогенов может вызывать или усугублять его симптомы.
- Нарушения функции печени.
- Изменения толерантности к глюкозе или влияние на периферическую инсулинорезистентность.
- Болезнь Крона, язвенный колит.
- Хлоазма.
- Гиперчувствительность (включая такие симптомы, как сыпь, крапивница).
Взаимодействие
Взаимодействие пероральных контрацептивов с другими лекарственными средствами (индукторы ферментов, некоторые антибиотики) может привести к прорывным кровотечениям и/или снижению контрацептивной эффективности.