- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ВАЛАЦИКЛОВИР 500 МГ. ТАБЛЕТКИ № 10

Производитель:
ИЗВАРИНО ФАРМА
Название товара:
ВАЛАЦИКЛОВИР 500 МГ. ТАБЛЕТКИ № 10
Цена:
892 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Валацикловир в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Валацикловир.

Информация о препарате «Валацикловир» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Валацикловир: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

Гидратация
У пациентов с риском дегидратации, особенно у пациентов пожилого возраста, в период лечения препаратом Валацикловир необходимо обеспечить адекватное восполнение жидкости.
Применение у пациентов с почечной недостаточностью и у пожилых пациентов
Поскольку ацикловир выводится почками, доза препарата Валацикловир должна быть уменьшена в зависимости от степени нарушения функции почек. У пациентов с почечной недостаточностью и у пожилых пациентов отмечается повышенный риск развития неврологических осложнений, таким пациентам необходимо обеспечить тщательное наблюдение. Как правило, эти реакции носят в основном обратимый характер.
Применение высоких доз валацикловира при нарушении функции печени и после трансплантации печени
Нет данных о применении валацикловира в высоких дозах (4000 мг в сутки и выше) у пациентов с заболеванием печени, поэтому таким пациентам высокие дозы препарата Валацикловир должны назначаться с осторожностью. Специальные исследования по изучению действия валацикловира при трансплантации печени не проводились. Однако было установлено, что профилактическое назначение ацикловира в высоких дозах уменьшает проявление цитомегаловирусной (ЦМВ) инфекции и заболевания.
Использование при генитальном герпесе
Пациентам следует воздерживаться от половых контактов при наличии симптомов, даже если начато противовирусное лечение. Супрессивная терапия валацикловиром снижает риск передачи генитального герпеса, но не исключает риск инфицирования и не приводит к полному излечению. Терапия препаратом Валацикловир рекомендуется в сочетании с надежными средствами барьерной контрацепции.
Применение при цитомегаловирусной (ЦМВ) инфекции
Применение валацикловира в высоких дозах для профилактики ЦМВ-инфекции приводит к более частому появлению побочных эффектов, включая нарушения со стороны центральной нервной системы (ЦНС), чем при применении в более низких дозах по другим показаниям. Необходимо тщательное наблюдение за показателями функции почек у таких пациентов с коррекцией дозы валацикловира при необходимости.