- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

РИСПЕРИДОН 2 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20

Производитель:
ОРГАНИКА
Название товара:
РИСПЕРИДОН 2 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20
Цена:
264 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Рисперидон в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Рисперидон.

Информация о препарате «Рисперидон Органика» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Рисперидон Органика: Инструкция

Фармакологические свойства

Рисперидон (активное вещество препарата Рисперидон Органика) является атипичным антипсихотическим средством. Оказывает также седативное, противорвотное и гипотермическое действие.
Рисперидон является селективным моноаминергическим антагонистом (5-НТ2-антагонист и D2-антагонист). Связывается также с альфа1-адренорецепторами и при несколько меньшей аффинности с H1-гистаминовыми и альфа2-адренорецепторами. Не обладает тропностью к холинорецепторам. Антипсихотическое действие обусловлено блокадой дофаминовых D2-рецепторов мезолимбической и мезокортикальной системы. Седативное действие обусловлено блокадой адренорецепторов ретикулярной формации ствола головного мозга; противорвотное действие - с блокадой дофаминовых D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра; гипотермическое действие - с блокадой дофаминовых рецепторов гипоталамуса. Рисперидон может вызывать дозозависимое увеличение концентрации пролактина в плазме.
Рисперидон снижает продуктивную симптоматику шизофрении (бред, галлюцинации), агрессивность, автоматизм. Вызывает меньшее подавление двигательной активности и в меньшей степени индуцирует каталепсию, чем классические антипсихотические лекарственные средства (нейролептики).
Сбалансированный центральный антагонизм к серотонину и дофамину может уменьшать риск возникновения экстрапирамидной симптоматики и расширять терапевтическое воздействие препарата Рисперидон Органика с охватом негативных и аффективных симптомов шизофрении.