- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ВАЛЬСАКОР 80 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
КРКА / KRKA
Название товара:
ВАЛЬСАКОР 80 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
393 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Вальсакор в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Валсартан.

Информация о препарате «Вальсакор» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Вальсакор: Инструкция

Фармакокинетика

Всасывание
После приема препарата Вальсакор внутрь максимальная концентрация (Cmax) валсартана в плазме крови достигается в течение 2 - 4 часов. Средняя абсолютная биодоступность составляет 23%. При применении валсартана с пищей площадь под кривой концентрация-время (AUC) и Сmах в плазме крови уменьшаются на 40% и 50% соответственно. Тем не менее через 8 часов после приема препарата Вальсакор плазменные концентрации валсартана, принятого натощак и с пищей, одинаковы. Уменьшение AUC не сопровождается клинически значимым снижением терапевтического эффекта валсартана, поэтому препарат Вальсакор можно принимать независимо от времени приема пищи.
Распределение
Объем распределения (Vd) валсартана в период равновесного состояния после внутривенного введения составлял около 17 л, что указывает на отсутствие выраженного распределения валсартана в тканях. Валсартан активно связывается с белками плазмы крови (94 - 97%), преимущественно с альбумином.
Метаболизм
Валсартан не подвергается существенной биотрансформации, только около 20% дозы, принятой внутрь, выводится в виде метаболитов. Гидроксильный метаболит определяется в плазме крови в низких концентрациях (менее 10% от AUC валсартана). Этот метаболит не обладает фармакологической активностью.
Выведение
Валсартан выводится двухфазно: альфа-фаза с периодом полувыведения (Т1/2 альфа) менее 1 часа и бета-фаза с Т1/2 бета - около 9 часов. Валсартан выводится, в основном, в неизмененном виде через кишечник (около 83%) и почками (около 13%). После внутривенного введения плазменный клиренс валсартана составляет около 2 л/час, почечный клиренс - 0,62 л/час (около 30% от общего клиренса). Т1/2 валсартана составляет 6 часов.
Фармакокинетика особых групп пациентов
Пациенты с хронической сердечной недостаточностью (ХСН)
У пациентов с ХСН время достижения Сmax и Т1/2 сходны с аналогичными показателями у здоровых добровольцев. Повышение AUC и Сmах прямо пропорционально увеличению дозы валсартана (с 40 мг до 160 мг 2 раза в сутки). Фактор кумуляции составляет, в среднем, 1,7. При приеме внутрь клиренс валсартана составляет около 4,5 л/час. Возраст пациентов с ХСН не оказывал влияния на клиренс валсартана.
Пациенты пожилого возраста (старше 65 лет)
У некоторых пациентов в возрасте старше 65 лет биодоступность валсартана была выше таковой у пациентов молодого возраста, что не имеет клинического значения.
Пациенты с нарушениями функции почек
Почечный клиренс валсартана составляет только 30% от общего клиренса, поэтому корреляции между функцией почек и системной биодоступностью валсартана нет. Коррекции дозы препарата Вальсакор у пациентов с нарушением функции почек (клиренс креатинина (КК) более 10 мл/мин) не требуется. Безопасность валсартана у пациентов с КК менее 10 мл/мин и пациентов, находящихся на гемодиализе, не установлена, поэтому у таких пациентов препарат Вальсакор следует применять с осторожностью. Так как степень связывания валсартана с белками плазмы крови высокая, его выведение при гемодиализе маловероятно.
Пациенты с нарушениями функции печени
Около 70% всосавшейся дозы валсартана выводится через кишечник, преимущественно, в неизмененном виде. Валсартан в существенной степени не подвергается метаболизму. У пациентов с легким или умеренным нарушением функции печени отмечалось повышение биодоступности (AUC) валсартана в 2 раза по сравнению с таковой у здоровых добровольцев. Однако не наблюдается корреляции значений AUC валсартана со степенью нарушения функции печени. Применение валсартана у пациентов с тяжелым нарушением функции печени не изучалось.
Пациенты от 6 до 18 лет
Фармакокинетика валсартана у детей и подростков от 6 до 18 лет не отличается от фармакокинетики валсартана у пациентов старше 18 лет.


Комментарии покупателей: