- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

НОЛИПРЕЛ А 2.5 МГ. + 625 МКГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
СЕРВЬЕ / SERVIER LAB.
Название товара:
НОЛИПРЕЛ А 2.5 МГ. + 625 МКГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
791 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Нолипрел А в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Периндоприл и индапамид.

Информация о препарате «Нолипрел А» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Нолипрел А: Инструкция

Фармакологические свойства

Нолипрел А - комбинированный препарат, содержащий периндоприла аргинин (ингибитор ангиотензинпревращающего фермента (АПФ)) и индапамид (диуретик из группы производных сульфонамидов). Фармакологические свойства препарата Нолипрел А сочетают в себе отдельные свойства каждого из компонентов. Комбинация периндоприла и индапамида усиливает действие каждого из них.
Нолипрел А оказывает дозозависимое гипотензивное действие, как на диастолическое, так и на систолическое артериальное давление (АД) в положении лежа и стоя. Действие препарата продолжается 24 часа. Терапевтический эффект наступает менее, чем через 1 месяц от начала терапии и не сопровождается тахикардией. Прекращение лечения не вызывает синдрома отмены. Нолипрел А уменьшает степень гипертрофии левого желудочка, улучшает эластичность артерий, снижает общее периферическое сосудистое сопротивление, не влияет на метаболизм липидов (общий холестерин, холестерин липопротеинов высокой (ЛПВП) и низкой (ЛПНП) плотности, триглицериды).
Периндоприл
Периндоприл - ингибитор фермента, превращающего ангиотензин I в ангиотензин II (ингибитор АПФ). Ангиотензинпревращающий фермент, или киназа, является экзопептидазой, которая осуществляет как превращение ангиотензина I в сосудосуживающее вещество ангиотензин II, так и разрушение брадикинина, обладающего сосудорасширяющим действием, до неактивного гептапептида.
В результате периндоприл:
- снижает секрецию альдостерона;
- по принципу отрицательной обратной связи увеличивает активность ренина в плазме крови;
- при длительном применении уменьшает общее периферическое сосудистое сопротивление, что обусловлено, в основном, действием на сосуды в мышцах и почках.
Эти эффекты не сопровождаются задержкой солей и жидкости или развитием рефлекторной тахикардии.
Периндоприл оказывает гипотензивное действие у больных, как с низкой, так и с нормальной активностью ренина в плазме крови. На фоне применения периндоприла отмечается снижение как систолического, так и диастолического артериального давления (АД) в положении лежа и стоя. Отмена препарата не приводит к повышению АД. Периндоприл оказывает сосудорасширяющее действие, способствует восстановлению эластичности крупных артерий и структуры сосудистой стенки мелких артерий, а также уменьшает гипертрофию левого желудочка. Сопутствующее назначение тиазидных диуретиков усиливает выраженность антигипертензивного действия. Кроме этого, комбинирование ингибитора АПФ и тиазидного диуретика также приводит к снижению риска гипокалиемии па фоне приема диуретиков. Периндоприл нормализует работу сердца, снижая преднагрузку и постнагрузку.
При изучении показателей гемодинамики у больных с хронической сердечной недостаточностью было выявлено:
- снижение давления наполнения в левом и правом желудочках сердца;
- снижение общего периферического сопротивления сосудов;
- повышение сердечного выброса и увеличение сердечного индекса;
- повышение мышечного регионарного кровотока.
Индапамид
Индапамид относится к группе сульфонамидов - по фармакологическим свойствам близок к тиазидным диуретикам. Индапамид ингибирует реабсорбцию ионов натрия в кортикальном сегменте петли Генле, что приводит к увеличению выделения почками ионов натрия, хлора и в меньшей степени ионов калия и магния, усиливая тем самым диурез. Гипотензивное действие проявляется в дозах, практически не вызывающих диуретического эффекта. Индапамид снижает гиперреактивность сосудов по отношению к адреналину. Индапамид не влияет на содержание липидов в плазме крови: триглицеридов, холестерина, ЛПНП и ЛПВП; на углеводный обмен (в том числе у больных с сопутствующим сахарным диабетом). Способствует уменьшению гипертрофии левого желудочка сердца.