- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЛАКТИНЕТ 75 МКГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
ГЕДЕОН РИХТЕР / GEDEON RICHTER
Название товара:
ЛАКТИНЕТ 75 МКГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
1394 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Лактинет в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Дезогестрел.

Информация о препарате «Лактинет» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Лактинет: Инструкция

Способ применения и дозы

При отсутствии предшествующего применения гормональных контрацептивов (в течение последнего месяца) прием таблеток Лактинет начинают с первого дня менструального цикла по одной таблетке вдень, по возможности в одно и то же время суток, следуя в указанном на упаковке направлении, чтобы перерыв между приемом двух таблеток составлял 24 часа, при необходимости с небольшим количеством жидкости. Препарат Лактинет не требует перерыва в приеме. Каждую следующую упаковку следует начинать сразу после окончания предыдущей.
Первый прием препарата Лактинет
Женщины, которые в предыдущем месяце не принимали пероральных контрацептивов
Прием первой таблетки препарата Лактинет следует начинать с первого дня менструального цикла (менструации). В этом случае не требуется применение дополнительных методов контрацепции. Прием таблеток можно начинать и с 2 - 5 дня менструации, но в этом случае в первом цикле надо применять дополнительные методы контрацепции в первые 7 суток приема таблеток.
Женщины, которые переходят с другого комбинированного перорального контрацептива (КПК) на Лактинет
По возможности на следующий день после принятия последней таблетки предыдущего КПК. В этом случае не требуется применение дополнительных методов контрацепции.
Женщины, которые переходят с монокомпонентных препаратов, содержащих только прогестаген (мини-пили, инъекции, имплантаты или внутриматочные противозачаточные средства, выделяющие прогестаген)
При переходе от мини-пили прием препарата Лактинет можно начать в любой день; в случае инъекций - в день, когда следовало бы делать очередную инъекцию; в случае имплантата - в день после его удаления. Во всех перечисленных случаях рекомендуется использование барьерных методов контрацепции в течение первых 7 дней.
Прием препарата Лактинет после аборта в первом триместре беременности
После аборта в первом триместре беременности прием препарата Лактинет рекомендуется начинать сразу же после аборта, и в этом случае нет необходимости в применении дополнительных методов контрацепции.
Прием препарата Лактинет после родов или после прерывания беременности во втором триместре
Прием препарата Лактинет начинают не раннее 21 - 28 дня после прерывания беременности во втором триместре или после родов. Если прием препарата предполагают начинать позже, то необходимо употреблять барьерный способ контрацепции на протяжении первых 7 дней. Кроме этого, если перед началом применения препарата имели место незащищенные половые контакты, необходимо исключить беременность или перенести начало приема препарата на первый день следующей менструации (при восстановлении менструального цикла).
Пропущенные (забытые) таблетки
Эффективность контрацептива уменьшается, если между приемами двух таблеток прошло более 36 часов. Если перерыв не превышает 12 часов, противозачаточный эффект не снижается, и применение дополнительного противозачаточного метода не требуется. Прием остальных таблеток продолжают по обычному расписанию. В случае более чем 12-часового перерыва противозачаточный эффект может снизиться. Для достижения эффективной блокировки гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы необходимо ежедневно принимать препарат Лактинет на протяжении 7 дней. Таким образом, при перерыве, превышающим 12 часов, прием препарата продолжают в обычном режиме, однако в последующие 7 дней необходимо использовать дополнительные (барьерные) методы контрацепции. Если прием таблетки был пропущен на первой неделе применения препарата Лактинет и в предшествующие 7 дней имел место незащищенный половой акт, то нельзя исключить вероятность наступления беременности.
Меры, принимаемые в случае рвоты
Если в течение 3 - 4 часов после приема таблетки развивается рвота, то таблетка всасывается не полностью. В этом случае следует поступать так же, как в случае пропущенных таблеток. Необходимую таблетку (необходимые таблетки) следует восполнить из другой упаковки.
Другое
Несмотря на регулярный прием таблеток, могут возникать нарушения менструации. Если менструация возникают очень часто и нерегулярно, следует рассмотреть возможность применения другого метода контрацепции. Если расстройства сохраняются, необходимо исключить органическую причину. Тактика при возникшей во время применения препарата Лактинет аменорее зависит от того, принимались ли таблетки в соответствии с инструкцией или нет; может потребоваться проведение теста на беременность. Если возникла беременность, прием препарата Лактинет необходимо прекратить.
Необходимо помнить, что прием препарата Лактинет не предохраняет от инфицирования ВИЧ (СПИД) и других заболеваний, передающихся половым путем.