- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ПРОФЛОСИН 400 МКГ. РЕТАРД КАПСУЛЫ № 30

Производитель:
ЭМКЮР / EMCURE PHARMA
Название товара:
ПРОФЛОСИН 400 МКГ. РЕТАРД КАПСУЛЫ № 30
Цена:
427 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Профлосин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Тамсулозин.

Информация о препарате «Профлосин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Профлосин: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

При первых признаках ортостатической гипотензии (головокружение, слабость) больного следует усадить или уложить.
Перед началом терапии препаратом Профлосин следует исключить наличие у пациента заболеваний и состояний, способных обусловить симптоматику, сходную с таковой при доброкачественной гиперплазии простаты. Перед началом лечения и регулярно во время терапии должно выполняться пальцевое ректальное обследование и, если потребуется, определение концентрации специфического простатического антигена (ПСА).
В случае развития ангионевротического отека следует немедленно прекратить терапию препаратом Профлосин. Повторное назначение противопоказано.
При оперативном вмешательстве по поводу катаракты на фоне приема препарата Профлосин возможно развитие синдрома атоничной радужки (интраоперационной нестабильности радужной оболочки глаза, или синдрома узкого зрачка), что необходимо учитывать хирургу для предоперационной подготовки пациента и при проведении операции. Рекомендовано отменить прием препарата Профлосин за 1 - 2 недели до оперативного вмешательства по поводу катаракты или глаукомы, однако польза отмены до настоящего времени не доказана. Синдром "узкого зрачка" может также развиться у пациентов, принимавших тамсулозин за больший период времени до оперативного вмешательства. Назначение тамсулозина пациентам, у которых планируется оперативное вмешательство по поводу катаракты или глаукомы, не рекомендовано. В период предоперационной подготовки хирургу-офтальмологу следует уточнить факт применения пациентом тамсулозина в настоящее время или ранее, чтобы при необходимости принять соответствующие меры для предотвращения "синдрома узкого" зрачка.
Применение тамсулозина у пациентов с почечной недостаточностью тяжелой степени (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) требует осторожности, так как исследований в этой популяции пациентов не проводилось.
В пострегистрационных исследованиях были отмечены случаи нарушения эякуляции, ретроградной эякуляции, анэякуляции.
Отмечались случаи развития длительной эрекции и приапизма на фоне применения aльфа1-адреноблокаторов. В случае сохранения эрекции в течение более 4 часов следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Терапия приапизма должна проводиться незамедлительно во избежание повреждения тканей полового члена и необратимой утраты потенции.