- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЭДАРБИ 40 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
ДАНАФА / DANAPHA PHARMA
Название товара:
ЭДАРБИ 40 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
932 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Эдарби в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Азилсартана медоксомил.

Информация о препарате «Эдарби» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Эдарби: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Эдарби принимают внутрь один раз в сутки независимо от времени приема пищи. Рекомендованная начальная доза - 40 мг 1 раз в сутки. При необходимости дополнительного снижения артериального давления (АД) дозу препарата можно увеличить до максимальной - 80 мг 1 раз в сутки. Максимальная суточная доза составляет 80 мг.
В случае неадекватного контроля АД в монотерапии препаратом Эдарби возможно его одновременное применение с другими гипотензивными средствами, включая диуретики (хлорталидон, гидрохлоротиазид) и дигидропиридиновые блокаторы медленных кальциевых каналов (амлодипин).
Продолжительность курса лечения
Препарат Эдарби следует принимать ежедневно, без перерыва. В случае прекращения лечения пациент должен сообщить об этом врачу.
Пропуск дозы
В случае пропуска приема очередной дозы пациенту следует принять следующую дозу в обычное время. Не следует принимать двойную дозу препарата Эдарби.
Особые группы
Пациенты пожилого возраста (65 лет и старше)
Не требуется коррекция начальной дозы препарата Эдарби у пациентов пожилого возраста. Однако у пациентов в возрасте старше 75 лет доза 20 мг может рассматриваться как начальная (повышается риск развития артериальной гипотензии).
Пациенты с нарушением функции почек
Нет клинического опыта применения препарата Эдарби у пациентов с артериальной гипертензией (АГ) с нарушением функции почек тяжелой степени и терминальной стадией почечной недостаточности, поэтому применять препарат у данной категории пациентов следует с осторожностью. Не требуется коррекции режима дозирования у пациентов с нарушениями функции почек легкой и умеренной степени тяжести.
Пациенты с нарушением функции печени
Не рекомендуется применение препарата Эдарби у пациентов с нарушениями функции печени тяжелой степени по причине отсутствия клинического опыта. Из-за ограниченного опыта применения у пациентов с нарушениями функции печени легкой и средней степени тяжести рекомендуется начинать лечение с дозы 20 мг 1 раз в сутки и проводить его под тщательным наблюдением.
Снижение объема циркулирующей крови (ОЦК)
Препарат Эдарби следует назначать пациентам со снижением ОЦК и/или гипонатриемией (например, пациентам с длительной рвотой, диареей, или принимающим большие дозы диуретиков) только в условиях строгого медицинского контроля. Также рекомендуется начинать лечение с дозировки 20 мг 1 раз в сутки.
Сердечная недостаточность
По причине отсутствия клинического опыта следует с осторожностью применять препарат Эдарби у пациентов с АГ с тяжелой хронической сердечной недостаточностью (IV функциональный класс по классификации NYHA).
Негроидная раса
Не требуется коррекции дозы у пациентов негроидной расы. Как и в случае других антагонистов рецепторов ангиотензина II (AT1) и ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), у пациентов негроидной расы наблюдается меньшее снижение АД по сравнению с остальной популяцией. В связи с этим для адекватного контроля АД у пациентов негроидной расы могут быть необходимы увеличение дозы препарата Эдарби и/или комплексная терапия чаще, чем у других пациентов.