- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

АТОРИКА ТАБС 120 МГ. ТАБЛЕТКИ № 7

Производитель:
КАНОНФАРМА / CANONPHARMA PROD.
Название товара:
АТОРИКА ТАБС 120 МГ. ТАБЛЕТКИ № 7
Цена:
427 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Аторика табс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Эторикоксиб.

Информация о препарате «Аторика табс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Аторика табс: Инструкция

Фармакокинетика

Абсорбция
Эторикоксиб быстро всасывается при приеме препарата Аторика табс внутрь. Абсолютная биодоступность при приеме внутрь составляет около 100%. При применении препарата Аторика табс у взрослых натощак в дозе 120 мг один раз в сутки до достижения равновесного состояния максимальная концентрация эторикоксиба (Сmax) составляет 3,6 мкг/мл. Время достижения максимальной концентрации (Тmax) в плазме крови - 1 час после приема. Средняя геометрическая AUC 0-24 ч - 37,8 мкг*ч/мл. Фармакокинетика эторикоксиба в пределах терапевтических доз носит линейный характер. При приеме эторикоксиба в дозе 120 мг во время еды (еда с высоким содержанием жиров) не наблюдалось клинически значимого влияния на степень абсорбции. Скорость абсорбции изменялась, что приводило к снижению Сmax на 36% и увеличению Тmax на 2 часа. Данные результаты не считаются клинически значимыми. В клинических исследованиях эторикоксиб применялся независимо от приема пищи.
Распределение
Эторикоксиб приблизительно на 92% связывается с белками плазмы крови у человека при концентрациях 0,05 - 5 мкг/мл. Объем распределения (Vd ss) в равновесном состоянии составляет около 120 л. Эторикоксиб проникает через плацентарный барьер и гематоэнцефалический барьер.
Метаболизм
Эторикоксиб интенсивно метаболизируется. Менее 1% эторикоксиба выводится почками в неизмененном виде. Основной путь метаболизма - образование 6-гидроксиметилэторикоксиба, катализируемое ферментами системы цитохромов. CYP3A4 способствует метаболизму эторикоксиба in vivo. Исследования in vitro указывают, изоферменты CYP2D6, CYP2C9, CYP1A2 и CYP2C19 также могут катализировать основной путь метаболизма, но их количественное воздействие in vivo не изучалось. У человека обнаружено 5 метаболитов эторикоксиба. Основным метаболитом является 6-карбоксиацегилэторикоксиб, образующийся при дополнительном окислении 6-гидроксиметилэторикоксиба. Эти основные метаболиты не обладают заметной активностью, либо являются слабыми ингибиторами циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2). Ни один из этих метаболитов не ингибирует циклооксигеназу-1 (ЦОГ-1).
Выведение
При однократном внутривенном введении здоровым добровольцам меченого радиоактивного эторикоксиба в дозе 25 мг 70% эторикоксиба выводилось через почки, 20% - через кишечник, преимущественно в виде метаболитов. Менее 2% обнаруживалось в неизмененном виде. Выведение эторикоксиба происходит в основном путем метаболизма с последующим выведением через почки. Разновесная концентрация достигается при ежедневном приеме 120 мг эторикоксиба через 7 суток с коэффициентом кумуляции около 2, что соответствует периоду полувыведения около 22 часов. Плазменный клиренс после внутривенного введения 25 мг составляет приблизительно 50 мл/минуту.
Особые группы пациентов
Пожилые пациенты
Фармакокинетика препарата Аторика табс у пожилых пациентов (65 лет и старше) сопоставима с фармакокинетикой у молодых пациентов.
Пол
Фармакокинетика эторикоксиба сходна у мужчин и женщин.
Печеночная недостаточность
У пациентов с нарушениями функции печени легкой степени тяжести (5 - 6 баллов по классификации Чайлд-Пью) прием эторикоксиба в дозе 60 мг один раз в сутки сопровождался увеличением показателя AUC на 16% по сравнению со здоровыми лицами, принимавшими препарат в той же дозе. У пациентов с нарушениями функции печени средней степени тяжести (7 - 9 баллов по классификации Чайлд-Пью), принимавших эторикоксиб в дозе 60 мг через день, среднее значение AUC было таким же, как у здоровых лиц, принимавших эторикоксиб ежедневно в той же дозе. Эторикоксиб в дозе 30 мг один раз в день не изучался в данной популяции. Данные клинических и фармакокинетических исследований у пациентов с тяжелым нарушением функции печени (˃ 10 баллов по классификации Чайлд-Пью) отсутствуют.
Почечная недостаточность
Фармакокинетические показатели однократного применения эторикоксиба в дозе 120 мг у пациентов с нарушениями функции почек средней и тяжелой степени и с терминальной стадией хронической почечной недостаточности (ХПН), находящихся на гемодиализе, не отличались существенно от показателей у здоровых лиц. Гемодиализ незначительно влиял на выведение (клиренс диализа - около 50 мл/мин).
Дети
Фармакокинетические параметры эторикоксиба у детей до 12 лет не изучались. В фармакокинетическом исследовании (n=16), проводившемся у подростков в возрасте от 12 до 17 лет, фармакокинетика у подростков с массой тела от 40 до 60 кг при приеме эторикоксиба в дозе 60 мг один раз в день и у подростков с массой тела более 60 кг при приеме эторикоксиба в дозе 90 мг один раз в день была аналогична фармакокинетике у взрослых при приеме эторикоксиба в дозе 90 мг один раз в день. Безопасность и эффективность эторикоксиба у детей не установлена.