- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

АТОРИКА ТАБС 120 МГ. ТАБЛЕТКИ № 7

Производитель:
КАНОНФАРМА / CANONPHARMA PROD.
Название товара:
АТОРИКА ТАБС 120 МГ. ТАБЛЕТКИ № 7
Цена:
427 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Аторика табс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Эторикоксиб.

Информация о препарате «Аторика табс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Аторика табс: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Аторика табс принимают внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.
Препарат Аторика табс следует применять в минимальной эффективной дозе минимально возможным коротким курсом.
Остеоартроз
Рекомендуемая доза составляет 30 мг один раз в день или 60 мг один раз в день. Суточная доза препарата Аторика табс при остеоартрозе не должна превышать 60 мг.
Ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилит
Рекомендуемая доза составляет 90 мг один раз в день. Минимальная эффективная суточная доза составляет 60 мг один раз в день. У некоторых пациентов прием дозы 90 мг один раз в день может привести к усилению терапевтического действия. Суточная доза препарата Аторика табс при ревматоидном артрите и анкилозирующем спондилите не должна превышать 90 мг.
Острый подагрический артрит
Рекомендуемая в остром периоде доза препарата Аторика табс составляет 120 мг один раз в день. Продолжительность использования препарата в дозе 120 мг составляет не более 8 дней. Суточная доза при остром подагрическом артрите не должна превышать 120 мг.
Острая боль после стоматологических операций
Рекомендуемая доза составляет 90 мг один раз в день. При лечении острой боли после стоматологических операций препарат Аторика табс следует применять только в острый период не более 3 дней. Суточная доза для купирования боли после стоматологических операций не должна превышать 90 мг.
Дозы, превышающие рекомендованные для каждого показания, либо не обладают дополнительной эффективностью, либо не изучались.
Особые группы пациентов
Пожилые пациенты
Коррекции дозы препарата Аторика табс у пациентов пожилого возраста не требуется. Как и при применении других препаратов у пациентов пожилого возраста, при применении эторикоксиба следует соблюдать осторожность.
Пациенты с нарушением функции печени
Независимо от показания к применению препарата Аторика табс пациентам с нарушениями функции печени легкой степени тяжести (5 - 6 баллов по классификации Чайлд-Пью) не следует превышать дозу 60 мг один раз в день, пациентам с нарушениями функции печени средней степени тяжести (7 - 9 баллов по классификации Чайлд-Пью) - 30 мг один раз в день. Рекомендуется соблюдать осторожность при применении препарата у пациентов с нарушениями функции печени средней степени тяжести, так как клинический опыт применения эторикоксиба у данной группы пациентов ограничен. В связи отсутствием клинического опыта применения эторикоксиба у пациентов с тяжелыми нарушениями функции печени (более 10 по классификации Чайлд-Пью) препарат Аторика табс противопоказан для данной группы пациентов.
Пациенты с нарушением функции почек
Коррекции дозы препарата Аторика табс у пациентов с клиренсом креатинина более 30 мл/минуту не требуется. Применение эторикоксиба у пациентов с клиренсом креатинина менее 30 мл/минуту противопоказано.
Дети
Препарат Аторика табс противопоказан к применению у детей и подростков младше 16 лет.