- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

БОНВИВА 150 МГ. ТАБЛЕТКИ № 1

Производитель:
ПЕНН ФАРМА / PENN PHARMA SERV. LTD.
Название товара:
БОНВИВА 150 МГ. ТАБЛЕТКИ № 1
Цена:
3375 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Бонвива в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ибандроновая кислота.

Информация о препарате «Бонвива» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Бонвива: Инструкция

Фармакокинетика

Не выявлено прямой зависимости эффективности ибандроновой кислоты от концентрации вещества в плазме крови. Сходная эффективность ибандроновой кислоты при приеме в разных режимах дозирования (ежедневно или с перерывами, составляющими несколько недель) была показана в различных исследованиях, проводимых как при участии добровольцев, так и в исследованиях на животных. Общая доза, получаемая на протяжении всего периода исследования, была идентичной. У крыс перерыв между приемами препарата при интермиттирующем режиме дозирования составлял самое меньшее 6 недель, у собак - 11 недель, у обезьян - 30 дней и у людей - 9.5 недель.
Всасывание
После перорального приема препарата Бонвива ибандроновая кислота быстро всасывается в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. Концентрация в плазме крови дозозависимо увеличивается при увеличении дозы до 50 мг и значительно больше - при дальнейшем повышении дозы. Время достижения максимальной концентрации (TCmax) 0.5 - 2 часа (медиана - 1 ч) после приема натощак, абсолютная биодоступность - 0.6%. Одновременный прием пищи или напитков (кроме чистой воды) снижает биодоступность ибандроновой кислоты на 90%. При приеме ибандроновой кислоты за 60 минут до еды значимого снижения биодоступности не наблюдается. Прием пищи или жидкости менее чем через 60 минут после ибандроновой кислоты снижает ее биодоступность и вызываемое увеличение минеральной плотности кости (МПК).
Распределение
После попадания в системный кровоток ибандроновая кислота быстро связывается в костной ткани или выводится с мочой. 40 - 50% от количества препарата, циркулирующего в крови, проникает в костную ткань и накапливается в ней. Кажущийся конечный объем распределения - 90 л. Связь с белками плазмы крови при терапевтических концентрациях достаточно низкая (около 85%), таким образом, вероятность межлекарственного взаимодействия, вследствие вытеснения из связи с белками плазмы, небольшая.
Метаболизм
Данных о том, что ибандроновая кислота метаболизируется у животных или у людей, нет.
Выведение
40 - 50% всосавшейся в кровоток перорально принятой дозы связывается в костях, а остальная часть выводится в неизмененном виде почками. Невсосавшийся препарат выводится в неизмененном виде с калом. Величина наблюдаемого кажущегося конечного периода полувыведения варьируется в широких пределах (10 - 72 часа) и зависит от дозы препарата и чувствительности анализа. Концентрация препарата в плазме крови снижается быстро и составляет 10% от максимальной через 3 и 8 часов после внутривенного введения и перорального приема, соответственно. Общий клиренс ибандроновой кислоты низкий, его средние значения находятся в пределах 84 - 160 мл/минуту. Почечный клиренс (60 мл/мин у здоровых женщин в постменопаузе) составляет 50 - 60% общего клиренса и зависит от клиренса креатинина. Разница между общим и почечным клиренсом отражает захват вещества в костной ткани.
Фармакокинетика у особых групп пациентов
Фармакокинетика ибандроновой кислоты не зависит от пола.
Не выявлено клинически значимых межрасовых различий распределения ибандроновой кислоты у лиц европеоидной и монголоидной рас. Относительно негроидной расы данных недостаточно.
Больные с нарушением функции почек
У больных с нарушением функции почек почечный клиренс ибандроновой кислоты линейно зависит от клиренса креатинина (КК). Для больных с нарушением функции почек легкой или средней степени тяжести (КК > 30 мл/мин) коррекции дозы препарата Бонвива не требуется, по результатам исследования BM16549, где у большинства пациентов имелись нарушения функции почек. У больных с тяжелым нарушением функции почек (КК < 30 мл/мин), получавших препарат в дозе 10 мг перорально в течение 21 дня, концентрация ибандроновой кислоты в плазме крови в 2 - 3 раза выше, чем у людей с нормальной функцией почек (общий клиренс 129 мл/мин). При тяжелом нарушении функции почек общий клиренс ибандроновой кислоты снижается до 44 мл/мин. Однако увеличение системной концентрации не ухудшает переносимость препарата.
Больные с нарушением функции печени
Данные о фармакокинетике ибандроновой кислоты у больных с нарушением функции печени отсутствуют. Печень не играет существенной роли в клиренсе ибандроновой кислоты, которая не метаболизируется, а выводится через почки и путем связывания с костной тканью. Поэтому для больных с нарушением функции печени коррекции дозы не требуется.
Так как в терапевтических концентрациях ибандроновая кислота слабо связывается с белками плазмы крови (85%), вероятно, что гипопротеинемия при тяжелых заболеваниях печени не приводит к клинически значимому повышению концентрации свободного вещества в крови.
Пожилой возраст
Изученные фармакокинетические параметры не зависят от возраста (многофакторный анализ). Следует учитывать возможное снижение функции почек у пожилых пациентов.
Дети
Данные о применении препарата Бонвива у лиц моложе 18 лет отсутствуют.