- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ВИМПАТ 100 МГ. ТАБЛЕТКИ № 14

Производитель:
ЭЙСИКА / AESICA PHARMA GMBH
Название товара:
ВИМПАТ 100 МГ. ТАБЛЕТКИ № 14
Цена:
650 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Вимпат в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Лакосамид.

Информация о препарате «Вимпат» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Вимпат: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Вимпат принимают внутрь. Суточную дозу делят на 2 приема - утром и вечером, вне зависимости от времени приема пищи.
Рекомендуемая стартовая доза составляет 50 мг 2 раза в день. Через 1 неделю дозу увеличивают до 100 мг 2 раза в день.
Также лечение препаратом Вимпат может быть начато с разовой насыщающей дозы 200 мг лакосамида, с последующим назначением 100 мг два раза в сутки (200 мг/сут) поддерживающего режима дозирования спустя приблизительно 12 час после применения насыщающей дозы. Насыщающая доза может применяться у пациентов в ситуациях, когда врач определяет, что быстрое достижение равновесной концентрации в плазме и терапевтический эффект гарантирован. Это должно применяться под медицинским контролем, учитывая возможное увеличение числа нежелательных реакций со стороны центральной нервной системы. Назначение насыщающей дозы не изучалось при острых состояниях, таких как эпилептический статус.
С учетом эффективности и переносимости поддерживающую дозу препарата Вимпат можно увеличить до 150 мг 2 раза в день на третьей неделе приема до максимальной суточной дозы 400 мг/день (200 мг 2 раза в день) с четвертой недели.
Отменять Вимпат рекомендуется постепенно, снижая дозу на 200 мг в неделю.
Применение у больных с почечной недостаточностью
Больным с легким и умеренным нарушением функции почек (клиренс креатиннна >30 мл/мин) коррекция дозы препарата Вимпат не требуется. Больным с легким и умеренным нарушением функции почек возможно рассмотрение назначения насыщающей дозы 200 мг, но дальнейшее титрование дозы (> 200 мг/сут) должно проводиться с осторожностью. У пациентов с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина ≤ 30 мл/мин) и больных с терминальной стадией почечной недостаточности максимальная доза лакосамида составляет 250 мг/сут. У этих пациентов титрование дозы должно проводиться с осторожностью. Если показано назначение насыщающей дозы, начальная доза лакосамида составляет 100 мг с последующим назначением 50 мг два раза в сутки в течение первой недели. Пациентам, находящимся на гемодиализе, может быть назначено дополнительно до 50 % разовой дозы сразу после окончания процедуры. Лечение больных с терминальной стадией почечной недостаточности следует проводить с осторожностью, так как клинический опыт применения препарата Вимпат у таких пациентов небольшой, и возможно накопление метаболита, не обладающего известной фармакологической активностью.
Применение у больных с нарушением функции печени
Пациентам с легким и умеренным нарушением функции печени коррекция дозы препарата Вимпат не требуется. Титровать дозу таким пациентам следует с осторожностью, учитывая, что нарушению функции печени часто сопутствует нарушение функции почек. Возможно назначение насыщающей дозы 200 мг, но дальнейшее титрование дозы (> 200 мг/сутки) рекомендуется проводить с осторожностью. Фармакокинетика лакосамида у больных тяжелой печеночной недостаточностью не изучалась.
Применение у пожилых людей
Пожилым людям снижение дозы препарата Вимпат не требуется. Опыт применения лакосамида у пожилых пациентов с эпилепсией ограничен. У пожилых людей необходимо учитывать возможность возрастного снижения почечного клиренса и, как следствие, повышения концентрации лакосамида в плазме крови.
Применение у детей
Вимпат не рекомендуется назначать детям и подросткам в возрасте до 16 лет, так как безопасность и эффективность лакосамида в этих возрастных группах не изучались.