- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ПРАДАКСА 110 МГ. КАПСУЛЫ № 60

Производитель:
БЕРИНГЕР / BOEHRINGER INGEL.
Название товара:
ПРАДАКСА 110 МГ. КАПСУЛЫ № 60
Цена:
3557 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Прадакса в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Дабигатран.

Информация о препарате «Прадакса» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Прадакса: Инструкция

Торговое название

Прадакса

Латинское название

Pradaxa

Регистрационный номер

ЛСР-007065/09

Фармакологическая группа

Прямой ингибитор тромбина

ATX

B.01.A.E.07     Дабигатран этексилат

Действующее вещество (МНН)

Дабигатрана этексилат

Лекарственная форма

Капсулы

Описание

Капсулы 75 мг. Продолговатые капсулы из гипромеллозы (гидроксипропилметилцеллюлозы). Крышка - непрозрачная, светло-синего цвета, корпус - непрозрачный кремового цвета. На крышке напечатан символ компании Берингер Ингельхайм, на корпусе - R75. Цвет надпечатки - черный.
Капсулы 110 мг. Продолговатые капсулы из гипромеллозы (гидроксипропилметилцеллюлозы). Крышка - непрозрачная светло-синего цвета, корпус - непрозрачный кремового цвета. На крышке напечатан символ компании Берингер Ингельхайм, на корпусе - R110. Цвет надпечатки - черный.
Капсулы 150 мг. Продолговатые капсулы из гипромеллозы (гидроксипропилметилцеллюлозы), размер 0. Крышка - непрозрачная светло-синего цвета, корпус - непрозрачный кремового цвета. На крышке напечатан символ компании Берингер Ингельхайм, на корпусе - R150. Цвет надпечатки - черный.
Содержимое капсул - желтоватые пеллеты.

Состав

Одна капсула содержит:
Активное вещество: дабигатрана этексилата мезилат - 86,48 мг / 126,83 мг / 172,95 мг (что соответствует 75 мг / 110 мг / 150 мг дабигатрана этексилата).
Вспомогательные вещества: акации камедь, винная кислота, гипромеллоза, диметикон, тальк, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза).
Состав капсулы: капсула из гипромеллозы с надпечаткой черными чернилами; состав капсул: каррагинан (Е407), калия хлорид, титана диоксид (Е171), индигокармин (Е132), краситель солнечный закат желтый (Е110), гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), вода очищенная; состав чернил черных (%, масс.): шеллак, бутанол, изопропанол, краситель железа оксид черный (Е172), вода очищенная, пропиленгликоль, этанол, аммиак водный, калия гидроксид.
Приблизительная масса капсулы составляет 60, 70 или 90 мг.

Форма выпуска и упаковка

Капсулы, 75 мг, 110 мг и 150 мг.
По 10 капсул в блистер с перфорацией из Аl/Аl фольги. 1, 3, 6 блистеров в пачку картонную с инструкцией по применению. По 60 капсул во флакон из полипропилена, укупоренный пластиковой завинчивающейся крышкой с контролем вскрытия от детей, с влагопоглотителем. Один флакон в пачку картонную с инструкцией по применению.
Мультиупаковка (для дозировок 110 мг, 150 мг): по 10 капсул в блистер с перфорацией из Аl/Аl. 6 блистеров в пачку картонную с инструкцией по применению. По 3 пачки картонные в пленку из полипропилена.

Условия хранения

Флакон: хранить плотно укупоренным, для защиты от влаги, в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С. После вскрытия флакона препарат использовать в течение 4 месяцев.
Блистеры: хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности

3 года. Не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска

По рецепту

Владелец РУ

Берингер Ингельхайм Интернешнл ГмбХ, Германия

Производитель

BOEHRINGER INGELHEIM PHARMA, GmbH & Co.KG, Германия

Представительство

Берингер Ингельхайм, ООО


Комментарии покупателей:

  • 11-03-2022

    Все устроило. Вежливые операторы и консультанты.

  • 14-04-2016

    Всё замечательно и удобно.

  • 14-01-2015

    Очень быстро привезли - 5Курьер выяснял всю дорогу у меня - можно бы купить ему картуМногих лекарств на было

  • 25-08-2014

    Большое спасибо всем.