- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

МОМАТ РИНО АДВАНС 140 МКГ + 50 МКГ. / ДОЗА СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ ДОЗИРОВАННЫЙ 150 ДОЗ

Производитель:
ГЛЕНМАРК / GLENMARK PHARMA LTD.
Название товара:
МОМАТ РИНО АДВАНС 140 МКГ + 50 МКГ. / ДОЗА СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ ДОЗИРОВАННЫЙ 150 ДОЗ
Цена:
1065 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Момат рино адванс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Азеластин и мометазон.

Информация о препарате «Момат Рино Адванс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Момат Рино Адванс: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

Как и при всяком долгосрочном лечении глюкокортикостероидами (ГКС), пациенты, пользующиеся назальным спреем Момат Рино Адванс в течение нескольких месяцев и дольше, должны периодически проходить осмотр у врача на предмет возможных изменений слизистой оболочки носа, перфорации носовой перегородки (очень редко) и возможного развития системных побочных эффектов.
В случае развития местной грибковой инфекции носа или глотки может потребоваться пре­кращение терапии препаратом Момат Рино Адванс и проведение специального лече­ния. В случае развития стойкого раздражения носоглотки необходимо решить вопрос о прекращении терапии.
Пациенты, которые переходят к лечению препаратом Момат Рино Адванс после дли­тельной терапии глюкокортикостероидами системного действия, требуют к себе особого внимания. Отмена глюкокортикостероидов системного действия у таких пациентов может привести к недостаточной функции надпочечников, последующее восстановление которой может занять до нескольких месяцев. В случае появления признаков надпочечниковой не­достаточности следует возобновить прием системных глюкокортикостероидов и принять другие необходимые меры.
Во время перехода от лечения глюкокортикостероидами системного действия к лечению препаратом Момат Рино Адванс у некоторых пациентов могут возникнуть началь­ные симптомы отмены системных глюкокортикостероидов (например, боли в суставах и/или мышцах, чувство усталости и депрессия), несмотря на уменьшение выраженности симптомов, связанных с поражением слизистой оболочки носа. Таких больных необходимо специально убеждать в целесообразности продолжения лечения препаратом Момат Рино Адванс. Переход от системных к местным глюкокортикостероидам может также вы­явить уже существовавшие, но маскировавшиеся терапией глюкокортикостероидами си­стемного действия, аллергические заболевания, такие как аллергический конъюнктивит и экзема.
При использовании интраназальных стероидов в дозах, превышающих рекомендованные, или у чувствительных пациентов в рекомендованных дозах, могут развиться системные эффекты глюкокортикостероидов и подавление надпочечников. При появлении таких из­менений применение препарата Момат Рино Адванс должно быть постепенно пре­кращено, в соответствии с принятыми для прекращения приёма пероральных глюкокорти­костероидов процедурами.
Пациенты, которым проводится лечение глюкокортикостероидами, обладают потенциально сниженной иммунной реактивностью, и должны быть предупреждены о повышенном для них риске заражения в случае контакта с больными некоторыми инфекционными заболева­ниями (например, ветряной оспой, корью), а также о необходимости врачебной консульта­ции, если такой контакт произошел.
При появлении признаков выраженной бактериальной инфекции (например, лихорадки, упорной и резкой боли с одной стороны лица или зубной боли, припухлости в орбитальной или периорбитальной области) требуется немедленная врачебная консультация.
Глюкокортикостероиды для назального и ингаляционного применения способны вызвать развитие глаукомы и/или катаракты. Поэтому следует проводить тщательное наблюдение за пациентами с изменениями зрения, а также за пациентами, у которых ранее отмечалось повышенное внутриглазное давление, глаукома и/или катаракта.