- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ФЛУКОНАЗОЛ 150 МГ. КАПСУЛЫ № 1

Производитель:
ОЗОН
Название товара:
ФЛУКОНАЗОЛ 150 МГ. КАПСУЛЫ № 1
Цена:
48 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Флуконазол в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Флуконазол.

Информация о препарате «Флуконазол» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Флуконазол: Инструкция

Взаимодействие

Антикоагулянты
Флуконазол увеличивает протромбиновое время кумариновых антикоагулянтов (например, варфарина) в среднем на 12%, поэтому необходим тщательный контроль протромбинового времени у больных, получающих флуконазол и кумариновые антикоагулянты.
Препараты сульфонилмочевины
При одновременном приеме флуконазола и оральных препаратов сульфонилмочевины (хлорпропамид, глибенкламид, глипизид и толбутамид) период полувыведения последних удлиняется, что может привести к развитию гипогликемии. Следует периодически контролировать концентрацию глюкозы в крови и, при необходимости, производить коррекцию дозы гипогликемических лекарственных средств.
Гидрохлоротиазид
Гидрохлоротиазид увеличивает концентрацию флуконазола в плазме на 40%, но это не требует изменения режима дозирования флуконазола у больных, получающих одновременно диуретики.
Фенитоин
Одновременный прием флуконазола и фенитоина сопровождается повышением концентрации последнего в клинически значимой степени. Поэтому необходимо мониторирование уровня фенитоина и подбор его дозы для обеспечения терапевтической концентрации в сыворотке.
Оральные контрацептивы
Многократное применение флуконазола (в дозах 50 - 200 мг) не оказывает влияния на эффективность комбинированного противозачаточного средства.
Рифампицин
Одновременное применение флуконазола и рифампицина привело к снижению площади под кривой концентрация-время на 25% и длительности периода полувыведения флуконазола на 20%. Необходимо увеличивать дозу флуконазола при их одновременном назначении.
Циклоспорин
При лечении флуконазолом в дозе 200 мг/сутки концентрация циклоспорина в крови повышается.
Теофиллин
Флуконазол удлиняет период полувыведения теофиллина и увеличивает риск развития интоксикации (необходима коррекция его дозы).
Терфенадин
Одновременный прием флуконазола в дозах 400 мг/сутки и более с терфенадином противопоказан. Лечение флуконазолом в дозах менее 400 мг/сутки. В сочетании с терфенадином необходимо проводить под тщательным контролем врача.
Цизаприд
При одновременном приеме флуконазола и цизаприда: нежелательные реакции со стороны сердца, включая пароксизмы желудочковой тахикардии (torsades de pointes).
Рифабутин
Описаны случаи увеита.
Такролимус
Повышает концентрацию такролимуса, в связи с чем возрастает риск нефротоксического действия.
Зидовудин
У больных, получающих комбинацию флуконазола и зидовудина, наблюдается увеличение концентрации зидовудина, которое вызвано снижением превращения последнего в его главный метаболит, поэтому следует ожидать увеличения побочных эффектов зидовудина.
Мидазолам
Повышает концентрацию мидазолама, в связи с чем повышается риск развития психомоторных эффектов (наиболее выражено при применении флуконазола внутрь, чем внутривенно).