- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ВАЛЬСАКОР 320 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
КРКА / KRKA RUS
Название товара:
ВАЛЬСАКОР 320 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
882 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Вальсакор в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Валсартан.

Информация о препарате «Вальсакор» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Вальсакор: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Вальсакор принимают внутрь, независимо от времени приема пищи, не разжевывая, однократно в сутки.
Пациенты старше 18 лет
Артериальная гипертензия
Применение препарата Вальсакор возможно в дозе 40 мг, 80 мг, 160 мг, 320 мг. Рекомендуемая начальная доза составляет 80 мг 1 раз в сутки, вне зависимости от расовой принадлежности, возраста и пола пациента. Антигипертензивный эффект развивается в течение 2-х недель терапии и достигает своего максимума через 4 недели. Пациентам, у которых не удается достичь оптимального контроля артериального давления (АД), суточная доза препарата Вальсакор может быть постепенно увеличена до максимальной суточной дозы 320 мг. Одновременное применение диуретиков, например гидрохлоротиазида, позволяет достичь значимого дополнительного снижения АД.
Хроническая сердечная недостаточность (ХСН) II - IV функционального класса по классификации NYHA
Рекомендуемая начальная доза препарата Вальсакор составляет 40 мг 2 раза в сутки. Дозу препарата следует увеличивать постепенно в течение, как минимум, двух недель до 80 мг 2 раза в сутки, а при хорошей переносимости - до 160 мг 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза 320 мг в два приема. При одновременном приеме диуретиков дозу рекомендуется снизить. Возможно применение одновременно с другими препаратами, предназначенными для лечения ХСН. Однако комбинация ингибитора ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), бета-адреноблокатора и валсартана не рекомендуется. У пациентов с ХСН следует всегда оценивать функцию почек.
Повышение выживаемости пациентов с острым инфарктом миокарда
У пациентов со стабильной гемодинамикой лечение следует начинать уже через 12 часов после инфаркта миокарда. Начальная доза составляет 20 мг (1/2 таблетки препарата Вальсакор 40 мг) 2 раза в сутки, в дальнейшем дозу увеличивают методом титрования до 40 мг, 80 мг 2 раза в сутки в течение нескольких недель, до достижения целевой дозы 160 мг 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза составляет 320 мг в 2 приема.
Как правило, с учетом переносимости терапии рекомендуется увеличить дозу до 80 мг 2 раза в сутки к концу второй недели лечения и до максимальной целевой дозы 160 мг 2 раза в сутки - к концу третьего месяца терапии. В случае развития симптоматической артериальной гипотензии или нарушения функции почек целесообразно рассмотреть вопрос о снижении дозы.
Препарат Вальсакор может применяться у пациентов после инфаркта миокарда на фоне терапии другими препаратами, включая тромболитики, ацетилсалициловую кислоту в качестве антиагрегантного средства, бета-адреноблокаторы, ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы (статины) и диуретики. Применять препарат Вальсакор одновременно с ингибиторами АПФ и другими лекарственными средствами, ингибирующими ренин-ангиотензин-альдостероновую систему (РААС), не рекомендуется.
У пациентов с инфарктом миокарда следует всегда оценивать функцию почек.
Особые группы пациентов
Пациенты пожилого возраста (старше 65 лет)
Для пациентов пожилого возраста коррекции дозы препарата Вальсакор не требуется.
Нарушение функции почек
Пациентам с нарушением функции почек коррекции дозы препарата Вальсакор не требуется.
Нарушение функции печени
Пациентам с легкими (5 - 6 баллов по шкале Чайлд-Пью) или умеренными (7 - 9 баллов по шкале Чайлд-Пью) нарушениями функции печени небилиарного генеза без явлений холестаза препарат Вальсакор в дозировке 320 мг противопоказан, так как максимальная суточная доза не должна превышать 80 мг.
Пациенты от 6 до 18 лет
Артериальная гипертензия
Рекомендуемая начальная доза препарата Вальсакор у детей и подростков от 6 до 18 лет составляет 40 мг при массе тела ребенка менее 35 кг и 80 мг при массе тела ребенка более 35 кг. Рекомендуется коррекция дозы с учетом снижения АД. Максимальные рекомендованные суточные дозы отражены в таблице ниже. Применение более высоких доз не рекомендовано.


Масса тела

Максимальная рекомендованная суточная доза

≥ 8 кг < 35 кг

80 мг

≥ 35 кг < 80 кг

160 мг

≥ 80 кг ≤ 160 кг

320 мг

Хроническая сердечная недостаточность (ХСН) и перенесенный острый инфаркт миокарда
Препарат Вальсакор не рекомендован для лечения ХСН и перенесенного острого инфаркта миокарда у пациентов младше 18 лет.
Особые группы пациентов
Нарушение функции почек
Безопасность применения валсартана у детей от 6 до 18 лет с клиренсом креатинина (КК) менее 30 мл/минуту или, находящихся на гемодиализе, не изучена. Поэтому применение препарата Вальсакор у таких пациентов не рекомендуется. Детям от 6 до 18 лет с КК более 30 мл/минуту коррекции дозы препарата Вальсакор не требуется. Следует тщательно контролировать функцию почек и содержание калия в сыворотке крови.
Нарушение функции печени
Препарат Вальсакор противопоказан детям от 6 до 18 лет с тяжелым нарушением функции печени (более 9 баллов по шкале Чайлд-Пью), билиарным циррозом или холестазом. Ограничен клинический опыт применения валсартана у детей с легким (5 - 6 баллов по шкале Чайлд-Пью) и умеренным (7 - 9 баллов по шкале Чайлд-Пью) нарушением функции печени небилиарного генеза без явлений холестаза. Максимальная суточная доза валсартана у таких пациентов не должна превышать 80 мг.