- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ЮПЕРИО 100 МГ. / 51.4 МГ. + 48.6 МГ. / ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
НОВАРТИС / NOVARTIS
Название товара:
ЮПЕРИО 100 МГ. / 51.4 МГ. + 48.6 МГ. / ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
2955 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Юперио в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Валсартан и сакубитрил.

Информация о препарате «Юперио» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Юперио: Инструкция

Способ применения и дозы

Время приема препарата Юперио не зависит от времени приема пищи.
Целевая (максимальная суточная) доза препарата Юперио составляет 200 мг (102,8 мг + 97,2 мг) 2 раза в сутки. Рекомендуемая начальная доза препарата Юперио составляет 100 мг (51,4 мг + 48,6 мг) 2 раза в сутки.
У пациентов, не получавших ранее терапию ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) или антагонистами рецепторов ангиотензина II (АРА II), или получавших эти препараты в низких дозах, начинать терапию препаратом Юперио следует в дозе 50 мг (25,7 мг + 24,3 мг) 2 раза в сутки с медленным повышением дозы (удваивание суточной дозы 1 раз в 3 - 4 недели).
В зависимости от переносимости дозу препарата Юперио следует увеличивать в два раза каждые 2 - 4 недели вплоть до достижения целевой (максимальной суточной) дозы 200 мг (102,8 мг + 97,2 мг) 2 раза в сутки.
Применение препарата Юперио возможно не раньше чем через 36 часов после отмены ингибитора АПФ, так как в случае одновременного применения может возникнуть ангионевротический отек. Так как в состав препарата Юперио входит АРА II валсартан, его не следует применять одновременно с другим препаратом, в состав которого входит АРА II.
Если у пациентов возникают проблемы с переносимостью препарата Юперио (клинически выраженное снижение артериального давления (АД), гиперкалиемия, нарушение функции почек), следует рассмотреть вопрос о временном снижении дозы или коррекции дозы сопутствующих лекарственных препаратов.
Пациенты особых категорий
Пациенты с нарушением функции почек
У пациентов с нарушениями функции почек легкой (рСКФ 60 - 90 мл/мин/1,73 м2 площади поверхности тела) или умеренной степени тяжести (рСКФ 30 - 60 мл/мин/1,73 м2 площади поверхности тела) дозу препарата Юперио корректировать не требуется. Данных по применению препарата Юперио у пациентов с нарушениями функции почек тяжелой степени тяжести (рСКФ < 30 мл/мин/1,73 м2 площади поверхности тела) недостаточно, поэтому при применении препарата Юперио у данной категории пациентов рекомендуется соблюдать осторожность.
Пациенты с нарушением функции печени
У пациентов с нарушениями функции печени легкой или умеренной степени тяжести (класс А и В по классификации Чайлд-Пью) дозу препарата Юперио корректировать не требуется. Препарат Юперио не рекомендуется применять у пациентов с тяжелыми нарушениями функции печени (класс С по классификации Чайлд-Пью).
Применение у детей и подростков в возрасте до 18 лет
Данных по безопасности и эффективности применения препарата Юперио у детей и подростков нет.
Применение у пациентов старше 65 лет
У пациентов старше 65 лет коррекция дозы препарата Юперио не требуется.