- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

МОТИЛИУМ ЭКСПРЕСС 10 МГ. ТАБЛЕТКИ ДЛЯ РАССАСЫВАНИЯ № 10

Производитель:
КАТАЛЕНТ, ЯНССЕН
Название товара:
МОТИЛИУМ ЭКСПРЕСС 10 МГ. ТАБЛЕТКИ ДЛЯ РАССАСЫВАНИЯ № 10
Цена:
922 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Мотилиум экспресс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Домперидон.

Информация о препарате «Мотилиум Экспресс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Мотилиум Экспресс: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Мотилиум Экспресс принимают внутрь. Рекомендуется принимать таблетки Мотилиум Экспресс за 15 - 30 минут до еды, в случае приема препарата после еды абсорбция домперидона может замедляться.
Взрослые и дети старше 12 лет с массой тела 35 кг и более
По 1 таблетке (10 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза составляет 3 таблетки (30 мг).
Дети до 12 лет и с массой тела 35 кг и более
По 1 таблетке (10 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза составляет 3 таблетки (30 мг).
В детской практике в основном следует использовать суспензию Мотилиум.
Обычно для терапии острой тошноты и рвоты максимальная продолжительность непрерывного приема препарата Мотилиум Экспресс не должна превышать одну неделю. Если тошнота и рвота продолжаются дольше одной недели, пациенту следует повторно проконсультироваться со своим врачом. По другим показаниям продолжительность терапии составляет 4 недели. Если симптомы не исчезают в течение 4 недель, необходимо провести повторное обследование пациента и оценить необходимость в продолжении терапии.
Применение у пациентов с почечной недостаточностью
Поскольку период полувыведения домперидона при тяжелой почечной недостаточности (при уровне креатинина в сыворотке > 6 мг/100 мл, т. е., > 0,6 ммоль/л) увеличивается, частоту приема препарата Мотилиум Экспресс следует снизить до 1 или 2 раз в сутки, в зависимости от тяжести недостаточности. Необходимо проводить регулярное обследование пациентов с тяжелой почечной недостаточностью.
Применение у пациентов с печеночной недостаточностью
Применение препарата Мотилиум Экспресс противопоказано у пациентов со среднетяжелой (7 - 9 по классификации Чайлд-Пью) или тяжелой (> 9 по классификации Чайлд-Пью) печеночной недостаточностью. У пациентов с легкой (5 - 6 по классификации Чайлд-Пью) печеночной недостаточностью коррекции дозы препарата не требуется.
Указания по применению
Поскольку таблетки для рассасывания Мотилиум Экспресс довольно хрупки, во избежание повреждения их не следует продавливать сквозь фольгу. Для того чтобы достать таблетку из блистера необходимо следующее:
- возьмите фольгу за край и полностью снимите ее с ячейки, в которой находится таблетка;
- осторожно надавите снизу;
- извлеките таблетку из упаковки;
- положите таблетку на язык; в течение нескольких секунд она распадется на поверхности языка, ее можно будет проглотить со слюной, не запивая водой.