- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ДАЛЬНЕВА 5 МГ. + 4 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90

Производитель:
КРКА / KRKA
Название товара:
ДАЛЬНЕВА 5 МГ. + 4 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90
Цена:
1309 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Дальнева в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Амлодипин и периндоприл.

Информация о препарате «Дальнева» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Дальнева: Инструкция

Фармакокинетика

Величина абсорбции амлодипина и периндоприла при применении препарата Дальнева существенно не отличается от таковой при применении монопрепаратов.
Периндоприл
После приёма внутрь периндоприл быстро всасывается и достигает максимальной концентрации в плазме крови в течение 1 часа. Период полувыведения (Т1/2) периндоприла из плазмы крови составляет приблизительно 1 час. Периндоприл не обладает фармакологической активностью, является пролекарством. Приблизительно 27% от общего количества принятого внутрь периндоприла попадает в кровоток в виде активного метаболита - периндоприлата. Помимо периндоприлата образуются еще 5 метаболитов, не обладающих фармакологической активностью. Максимальная концентрация периндоприлата (Сmaх) в плазме крови достигается через 3 - 4 часа после приема внутрь. Приём пищи уменьшает биодоступность периндоприла, поэтому препарат следует принимать 1 раз в сутки, утром, перед приёмом пищи. Существует линейная зависимость концентрации периндоприла в плазме крови от величины принятой внутрь дозы. Объём распределения свободного периндоприлата составляет примерно 0,2 л/кг. Связь периндоприлата с белками плазмы крови (в основном с ангиотензинпревращающим ферментом (АПФ)) составляет 20% и зависит от его концентрации. Периндоприлат выводится почками, Т1/2 несвязанной фракции составляет примерно 17 часов, поэтому равновесная концентрация достигается в течение 4 дней после приёма внутрь. Выведение периндоприлата замедлено у пациентов пожилого возраста и у пациентов с сердечной и почечной недостаточностью, поэтому наблюдение за такими пациентами должно включать в себя регулярный контроль концентрации креатинина и содержания калия в плазме крови. Диализный клиренс периндоприлата равен 70 мл/мин. Фармакокинетика периндоприла изменена у пациентов с циррозом печени: печёночный клиренс уменьшается в два раза, но количество образующегося периндоприлата не уменьшается, поэтому коррекции дозы не требуется.
Амлодипин
Амлодипин хорошо всасывается при приёме внутрь в терапевтических дозах и достигает Сmaх в плазме крови через 6 - 12 часов. Абсолютная биодоступность составляет 64 - 80%. Объём распределения - примерно 21 л/кг. Прием пищи не влияет на биодоступность амлодипина. Исследования в условиях in vitro показали, что примерно 97,5% циркулирующего амлодипина связано с белками плазмы крови. Конечный Т1/2 из плазмы крови - 35-50 часов, что позволяет принимать препарат 1 раз в сутки. Амлодипин метаболизируется в печени с образованием неактивных метаболитов. Примерно 60% принятой дозы выводится почками, 10% - в неизмененном виде.
Пациенты пожилого возраста
Время достижения Сmaх (Тmaх) в плазме крови одинаково у пациентов пожилого возраста и молодых. Имеется тенденция к снижению клиренса амлодипина у пациентов пожилого возраста, что сопровождается увеличением площади под кривой концентрация-время (AUC). Рекомендуемый режим дозирования для пациентов пожилого возраста такой же, как для пациентов более молодого возраста, хотя увеличение дозы должно проводиться с осторожностью.
Печеночная недостаточность
Т1/2 амлодипина удлиняется у пациентов с нарушениями функции печени.


Комментарии покупателей: