- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ДАЛЬНЕВА 5 МГ. + 4 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90

Производитель:
КРКА / KRKA
Название товара:
ДАЛЬНЕВА 5 МГ. + 4 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90
Цена:
1309 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Дальнева в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Амлодипин и периндоприл.

Информация о препарате «Дальнева» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Дальнева: Инструкция

Беременность и грудное вскармливание

Препарат Дальнева противопоказан при беременности и не рекомендован для применения в период грудного вскармливания. Необходимо оценить значимость терапии дли матери, чтобы принять решение о прекращении грудного вскармливания или об отмене препарата.
Беременность
Периндоприл
Применение ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) не рекомендовано к применению в I триместре беременности. Применение ингибиторов АПФ противопоказано во II и III триместре беременности. В настоящий момент нет неопровержимых эпидемиологических данных о тератогенном риске при приеме ингибиторов АПФ в I триместре беременности. Однако небольшое увеличение риска возникновения нарушений развития плода исключить нельзя. При планировании беременности следует отменить препарат Дальнева и назначить другие гипотензивные средства, разрешенные для применения при беременности. При установлении беременности следует немедленно прекратить терапию ингибиторами АПФ и, при необходимости, назначить другую терапию. Известно, что воздействие ингибиторов АПФ на плод во II и III триместрах беременности может приводить к нарушению его развития (снижение функции почек, олигогидрамнион, замедление оссификации костей черепа) и развитию осложнений у новорожденного (почечная недостаточность, артериальная гипотензия, гиперкалиемия). Если пациентка получала ингибиторы АПФ во время II или III триместра беременности, рекомендуется провести ультразвуковое исследование для оценки состояния черепа и функции почек плода/ребенка. Новорожденные, матери которых получали ингибиторы АПФ во время беременности, должны находиться под тщательным медицинским контролем из-за риска развития артериальной гипотензии.
Амлодипин
Безопасность применения амлодипина при беременности не установлена. В экспериментальных исследованиях на животных фетотоксическое и эмбриотоксическое действие препарата установлены при применении его в высоких дозах. Применение при беременности возможно только в случае отсутствия более безопасной альтернативы и когда заболевание несёт больший риск для матери и плода.
Период грудного вскармливания
Периндоприл
Вследствие отсутствия информации, касающейся применения периндоприла в период кормления грудью, прием периндоприла не рекомендован, предпочтительнее придерживаться в период кормления грудью альтернативного лечения с более изученным профилем безопасности, особенно при вскармливании новорожденных или недоношенных детей. Отсутствуют данные относительно экскреции периндоприла с грудным молоком.
Амлодипин
Отсутствуют данные относительно экскреции амлодипина с грудным молоком. Решение о продолжении / прекращении терапии или грудного вскармливания следует принимать учитывая пользу от кормления грудью для ребенка и пользу от приема амлодипина для матери.
Влияние на фертильность
Периндоприл
Не выявлено влияния периндоприла на репродуктивную функцию или фертильность.
Амлодипин
У некоторых пациентов, получавших блокаторы медленных кальциевых каналов (БМКК) были обнаружены биохимические изменения в головке сперматозоидов. Однако в настоящее время нет достаточных клинических данных относительно потенциального влияния амлодипина на фертильность. В исследовании на крысах были выявлены нежелательные влияния на фертильность у самцов.


Комментарии покупателей: