- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

СПИРИВА РЕСПИМАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ 2.5 МКГ. / ДОЗА КАРТРИДЖ 60 ДОЗ 4 МЛ. В КОМПЛЕКТЕ С ИНГАЛЯТОРОМ

Производитель:
БЕРИНГЕР / BOEHRINGER INGEL.
Название товара:
СПИРИВА РЕСПИМАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ 2.5 МКГ. / ДОЗА КАРТРИДЖ 60 ДОЗ 4 МЛ. В КОМПЛЕКТЕ С ИНГАЛЯТОРОМ
Цена:
2153 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Спирива респимат в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Тиотропиум бромид.

Информация о препарате «Спирива Респимат» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Спирива Респимат: Инструкция

Фармакологические свойства

Тиотропия бромид (активное вещество препарата Спирива Респимат) - антимускариновое (м-холиноблокирующее) средство длительного действия.
Тиотропия бромид обладает одинаковым сродством к M1 - М5 подтипам мускариновых рецепторов. Результатом ингибирования МЗ-рецепторов в дыхательных путях является расслабление гладкой мускулатуры. Бронходилатирующий эффект зависит от дозы и сохраняется не менее 24 часов. Значительная продолжительность действия связана, вероятно, с очень медленной диссоциацией препарата от МЗ-рецепторов; период полудиссоциации существенно более длительный, чем у ипратропия бромида.
При ингаляционном способе введения тиотропий бромид, как N-четвертичное производное аммония, оказывает местный избирательный эффект на бронхи, при этом в терапевтических дозах не вызывает системных м-холиноблокирующих побочных эффектов. Диссоциация от М2-рецепторов происходит быстрее, чем от МЗ-рецепторов, что свидетельствует о преобладании селективности в отношении М3-подтипа рецепторов над М2-рецепторами. Высокое сродство к рецепторам и медленная диссоциация тиотропия бромида из связи с рецепторами обусловливают выраженный и продолжительный бронходилатирующий эффект у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). Бронходилатация, развивающаяся после ингаляции тиотропия бромида, обусловлена, в первую очередь, местным (на дыхательные пути), а не системным действием.
В клинических исследованиях было показано, что применение препарата Спирива Респимат один раз в день приводит к значительному улучшению (по сравнению с плацебо) функции легких (объем форсированного выдоха за 1 секунду ОФВ1 и форсированная жизненная емкость легких ФЖЕЛ) в течение 30 минут после использования первой дозы. Улучшение функции легких сохраняется в течение 24 часов при равновесной концентрации. Фармакодинамическое равновесие достигалось в течение одной недели. Препарат Спирива Респимат значительно улучшал утреннюю и вечернюю пиковую объемную скорость выдоха (ПОСВ), измеренную больными. Применение препарата Спирива Респимат приводило к уменьшению (по сравнению с плацебо) использования бронходилататора в качестве средства скорой помощи. Бронходилатирующий эффект препарата Спирива Респимат сохраняется на протяжении 48 недель применения препарата; признаков привыкания не отмечается.
Анализ комбинированных данных двух рандомизированных, плацебо-контролируемых, перекрестных клинических исследований показал, что бронходилатирующий эффект препарата Спирива Респимат (5 мкг) после 4-недельного периода лечения был в количественном отношении выше, чем эффект препарата Спирива (18 мкг).
В долгосрочных (12-месячных) исследованиях было установлено, что препарат Спирива Респимат значительно уменьшает одышку, улучшает качество жизни, снижает психосоциальное воздействие ХОБЛ и увеличивает активность. Препарат Спирива Респимат достоверно улучшал общее состояние здоровья (общий балл) по сравнению с плацебо к концу двух 12-месячных исследований, это различие сохранялось на протяжении всего периода лечения; препарат значительно уменьшал число обострений ХОБЛ и увеличивал период до момента первого обострения по сравнению с плацебо. Доказано, что препарат Спирива Респимат уменьшает риск обострения ХОБЛ и значительно снижает количество случаев госпитализации.
При ретроспективном анализе отдельных клинических исследований было замечено статистически недостоверное увеличение, по сравнению с плацебо, количества случаев смерти у пациентов с нарушениями ритма сердца. Однако эти данные статистически не подтверждены и могут быть связаны с заболеванием сердца.
В клинических исследованиях у пациентов, страдающих бронхиальной астмой и продолжающих испытывать симптомы заболевания, несмотря на поддерживающую терапию ингаляционным кортикостероидом, в том числе в комбинации с длительно действующим агонистом бета2- адренорецепторов, было установлено, что добавление препарата Спирива Респимат к поддерживающей терапии приводило к достоверному улучшению функции легких по сравнению с плацебо, значительно уменьшало число серьезных обострений и периодов ухудшения симптомов бронхиальной астмы, и увеличивало период до первого их наступления, приводило к достоверному улучшению качества жизни и увеличению числа пациентов с положительным ответом на поддерживающую терапию. Бронходилатирующий эффект препарата Спирива Респимат сохранялся на протяжении 1 года применения, признаков привыкания не отмечалось.


Комментарии покупателей: