- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

СПИРИВА РЕСПИМАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ 2.5 МКГ. / ДОЗА КАРТРИДЖ 60 ДОЗ 4 МЛ. В КОМПЛЕКТЕ С ИНГАЛЯТОРОМ

Производитель:
БЕРИНГЕР / BOEHRINGER INGEL.
Название товара:
СПИРИВА РЕСПИМАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ 2.5 МКГ. / ДОЗА КАРТРИДЖ 60 ДОЗ 4 МЛ. В КОМПЛЕКТЕ С ИНГАЛЯТОРОМ
Цена:
2153 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Спирива респимат в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Тиотропиум бромид.

Информация о препарате «Спирива Респимат» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Спирива Респимат: Инструкция

Фармакокинетика

Тиотропия бромид - четвертичное производное аммония, умеренно растворимое в воде. Тиотропия бромид выпускается в виде раствора для ингаляций, который применяется с помощью ингалятора РЕСПИМАТ. Приблизительно 40% от величины ингаляционной дозы препарата Спирива Респимат осаждается в легких, остальное количество поступает в желудочно-кишечный тракт. Некоторые фармакокинетические данные, описанные ниже, были получены при использовании доз, превышающих рекомендуемые для лечения.
Всасывание
После ингаляции раствора молодыми здоровыми добровольцами установлено, что в системную циркуляцию поступает около 33% от величины ингаляционной дозы. Прием пищи не влияет на всасывание тиотропия бромида, в связи с тем. что он плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Абсолютная биодоступность при приеме внутрь составляет 2 - 3%. Максимальная концентрация в плазме наблюдается через 5 - 7 минут после ингаляции. На стадии динамического равновесия пиковая концентрация тиотропия в плазме крови у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) составляет 10,5 пг/мл и быстро снижается. Это указывает на мультикомпартментный тип распределения препарата. На стадии динамического равновесия базальная концентрация тиотропия в плазме крови составляет 1,6 пг/мл. На стадии динамического равновесия пиковая концентрация тиотропия в плазме крови у пациентов с бронхиальной астмой составляла 5,15 пг/мл и достигалась через 5 минут.
Распределение
Связывание тиотропия бромида с белками плазмы составляет 72%. Объем распределения - 32 л/кг. Исследования показали, что тиотропия бромид не проникает через гематоэнцефалический барьер.
Метаболизм
Степень биотрансформации тиотропия бромида незначительна. Это подтверждается тем, что после внутривенного введения препарата молодым здоровым добровольцам в моче обнаруживается 74% субстанции тиотропия бромида в неизмененном виде. Тиотропия бромид является эфиром, который расщепляется на этанол-М-метилскопин и дитиенилгликолиевую кислоту. Эти соединения не связываются с мускариновыми рецепторами. В исследованиях in vitro показано, что некоторая часть препарата (< 20% от дозы после внутривенного введения) метаболизируется путем окисления цитохромом Р450 (CYP) с последующей конъюгацией с глютатионом и образованием различных метаболитов. Данный механизм может тормозиться ингибиторами изоферментов CYP 2D6 и ЗА4, хинидин, кетоконазол и гестоден. Таким образом, CYP 2D6 и ЗА4 участвуют в метаболизме. Тиотропия бромид даже в сверхтерапевтических концентрациях не ингибирует цитохромом CYP 1А1, 1А2, 2В6, 2С9, 2С19, 2D6, 2Е1 или ЗА в микросомах печени человека.
Выведение
Терминальный период полувыведения тиотропия бромида после ингаляции составляет от 27 до 45 часов у пациентов с ХОБЛ. У пациентов с астмой эффективный период полувыведения после ингаляции составляет 34 часа. Общий клиренс после внутривенного введения препарата молодым здоровым добровольцам составлял 880 мл/минуту. Тиотропия бромид после внутривенного введения в основном выводится почками в неизмененном виде (74%). После ингаляции раствора у пациентов с ХОБЛ почечная экскреция составляет 18,6% (0,93 мкг), оставшаяся неабсорбировавшаяся часть выводится через кишечник. В стадии фармакокинетического равновесия у пациентов с астмой 11,9% (0,595 мкг) дозы выводится в неизменном виде с мочой через 24 часа после приема препарата. Почечный клиренс тиотропия бромида превышает клиренс креатинина, что свидетельствует о его канальцевой секреции. После длительного ингаляционного приема препарата один раз в день пациентами с ХОБЛ фармакокинетические равновесие достигается на 7 день; при этом в дальнейшем не наблюдается аккумуляции. Тиотропия бромид имеет линейную фармакокинетику в терапевтических пределах после внутривенного применения, ингаляции сухого порошка и ингаляции раствора.
Фармакокинетика у пациентов пожилого возраста
В пожилом возрасте отмечается снижение почечного клиренса тиотропия (347 мл/минуту у пациентов с ХОБЛ в возрасте до 65 лет и 275 мл/минуту у пациентов с ХОБЛ и астмой старше 65 лет), Установлено, что у пациентов с бронхиальной астмой воздействие тиотропия бромида не зависит от возраста пациентов.
Пациенты с нарушениями функции почек
После ингаляционного применения тиотропия один раз в день в период устойчивого состояния фармакокинетики у пациентов с ХОБЛ и небольшими нарушениями функции почек (клиренс креатинина 50 - 80 мл/минуту) отмечалось небольшое увеличение величин AUC 0-6,ss на 1,8 - 30% и Cmax,ss по сравнению с пациентами с нормальной функцией почек (клиренс креатинина > 80 мл/минуту). У пациентов с ХОБЛ и умеренными или значительными нарушениями функции почек (клиренс креатинина < 50 мл/минуту) внутривенное применение тиотропия бромида приводило к двукратному увеличению общего воздействия (площадь под кривой концентрация-время AUC 0-4 увеличивалась на 82%, а величина Сmax увеличилась на 52%) по сравнению с пациентами с ХОБЛ и нормальной функцией почек. Аналогичное повышение концентрации в плазме отмечалось и после ингаляции сухого порошка. У пациентов с бронхиальной астмой и небольшими нарушениями функции почек (клиренс креатинина 50 - 80 мл/минуту) ингаляционное применение тиотропия бромида не приводило к значительному увеличению воздействия в сравнении с пациентами с нормальной функцией почек.
Пациенты с нарушениями функции печени
Предполагается, что печеночная недостаточность не оказывает значительного влияния на фармакокинетику тиотропия бромида, так как тиотропия бромид преимущественно выводится почками и с помощью неферментативного расщепления эфирной связи с образованием производных, которые не обладают фармакологической активностью.


Комментарии покупателей: