- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ТОПИРАМАТ КАНОН 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
КАНОНФАРМА / CANONPHARMA PROD.
Название товара:
ТОПИРАМАТ КАНОН 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
262 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Топирамат канон в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Топирамат.

Информация о препарате «Топирамат Канон» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Топирамат Канон: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Топирамат Канон принимают внутрь, не разжевывая, целиком, вне зависимости от приема пищи.
Для оптимального контроля эпилептических приступов, рекомендуется начинать лечение с низких доз с последующим увеличением до эффективной дозы. При подборе дозы и темпах ее увеличения следует руководствоваться клинической реакцией пациента. Мониторинг концентрации топирамата для оптимизации терапии лекарственными препаратами не требуется. В редких случаях может потребоваться коррекция доз фенитоина или карбамазепина при одновременном применении с топираматом.
Во избежание развития синдрома отмены или увеличения количества судорог у пациентов, независимо от наличия в анамнезе судорог или эпилепсии, противосудорожную терапию, включая топирамат, следует отменять постепенно. В клинических исследованиях взрослым пациентам с эпилепсией дозу снижали на 50 - 100 мг в неделю; пациентам, принимавшим топирамат в дозе до 100 мг/сутки для профилактики мигрени, дозу снижали на 25 - 50 мг в неделю. В клинических исследованиях у детей отмену топирамата осуществляли на протяжении 2 - 8 недель.
Монотерапия
При применении в качестве монотерапии необходимо учитывать возможное влияние отмены сопутствующей противосудорожной терапии на частоту припадков. В тех случаях, когда нет необходимости резко отменять сопутствующую противосудорожную терапию по соображениям безопасности, рекомендуется снижать дозу сопутствующего лекарственного препарата на одну треть каждые 2 недели. При отмене лекарственных препаратов, являющихся индукторами печеночных ферментов, концентрации топирамата в крови будут возрастать. В таких ситуациях при наличии клинических показаний дозу топирамата можно снизить.
Взрослые пациенты в начале проведения монотерапии должны принимать по 25 мг топирамата 1 раз в сутки перед сном в течение 1 недели. Затем дозу повышают с интервалом в 1 - 2 недели на 25 или 50 мг (суточную дозу делят на два приема). При непереносимости пациентом такого режима повышения дозы можно увеличить интервалы между повышениями дозы, либо повышать дозу более плавно. При подборе дозы необходимо руководствоваться клиническим эффектом. Рекомендуемая доза при монотерапии топираматом у взрослых составляет от 100 мг в сутки до 200 мг в сутки, разделенных на 2 приема, а максимальная суточная доза - 500 мг. Некоторые пациенты с рефрактерными формами эпилепсии переносят монотерапию топираматом в дозах до 1 г в сутки.
Детям старше 3-х лет при монотерапии в первую неделю лечения - по 0,5 - 1 мг/кг массы тела в сутки, перед сном. Затем дозу повышают с интервалом в 1 - 2 недели на 0,5 - 1 мг/кг в сутки (суточную дозу делят па два приема). Если ребенок не переносит такой режим повышения дозы, то можно повышать дозу более плавно или увеличивать интервалы между повышениями дозы. При подборе дозы и скорости ее повышения необходимо руководствоваться клинической эффективностью. Рекомендуемый диапазон доз при монотерапии топираматом у детей в возрасте старше 3-х лет составляет 100 мг в сутки в зависимости от клинической эффективности (у детей 6 - 16 лет она составляет около 2 мг/кг/сутки). Максимальная суточная доза для детей с недавно диагностированными парциальными припадками не превышает 500 мг в сутки.
Применение в комбинации с другими противосудорожными препаратами у взрослых
У взрослых начальная доза составляет 25 - 50 мг 1 раз в сутки, на ночь, в течение 1 недели. В дальнейшем дозу можно увеличивать на 25 - 50 мг в 1 - 2 недели до достижения эффективной дозы. Минимально эффективная доза составляет 200 мг в сутки. Обычно средняя суточная доза составляет от 200 мг до 400 мг и принимается в два приема. Некоторым больным может понадобиться увеличение суточной дозы до максимальной - 1600 мг. У некоторых больших эффект может быть достигнут при приеме препарата 1 раз в сутки.
Комбинированная противосудорожная терапия у детей старше 3-х лет
Рекомендуемая суммарная дневная доза топирамата в качестве средства дополнительной терапии составляет от 5 до 9 мг/кг и принимается в два приема. Подбор дозы необходимо начать с 25 мг (или менее, основываясь на начальной дозе от 1 до 3 мг/кг в день), на ночь, в течение 1 недели. В дальнейшем дозу можно увеличивать на 1 - 3 мг/кг в 1 - 2 недели и принимать ее в два приема. Дневная доза до 30 мг/кг обычно хорошо переносится.
Отменять препарат следует постепенно, чтобы свести к минимуму возможность повышения частоты припадков (на 100 мг/неделю).
Особые группы пациентов
Почечная недостаточность
Пациентам с умеренной или тяжелой почечной недостаточностью рекомендуется применение половины от рекомендуемой начальной или поддерживающие дозы.
Гемодиализ
В дни проведения гемодиализа топирамат следует применять дополнительно в дозе, равной половине (1/2) суточной дозы, в 2 приема (до и после процедуры гемодиализа).
Печеночная недостаточность
Пациентам с печеночной недостаточностью препарат Топирамат Канон следует применять с осторожностью.
Пожилые пациенты
У пожилых пациентов с нормальной функции почек коррекции дозы препарата Топирамат Канон не требуется.