- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

АЛВОВИЗАН 2 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
ХАУПТ ФАРМА / HAUPT PHARMA
Название товара:
АЛВОВИЗАН 2 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
2656 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Алвовизан в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Диеногест.

Информация о препарате «Алвовизан» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Алвовизан: Инструкция

Взаимодействие

Влияние других лекарственных препаратов на диеногест
Прогестагены, в том числе диеногест, метаболизируются преимущественно при участии изоферментов системы цитохрома Р450 (CYP3A4) в слизистой оболочке кишечника и печени. Поэтому индукторы или ингибиторы CYP3A4 могут влиять на метаболизм препаратов прогестагенов.
Повышенный клиренс половых гормонов, обусловленный индукцией ферментов, может снижать терапевтическое действие диеногеста и вызывать нежелательные реакции (HP), например, изменения характера маточных кровотечений. Снижение клиренса половых гормонов вследствие ингибирования ферментов может увеличивать экспозицию диеногеста и приводить к развитию HP.
К веществам, повышающим клиренс половых гормонов (снижение эффективности путем индукции ферментов), в частности, относятся: фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин и, возможно, также окскарбазепин, топирамат, фелбамат, гризеофульвин и препараты, содержащие зверобой продырявленный (Hypericum perforatum).
Индукция ферментов отмечается уже через несколько дней после начала лечения. Максимальная индукция ферментов обычно достигается в течение нескольких недель. После прекращения терапии индукция ферментов может сохраняться в течение 4 недель.
Эффект индуктора CYP3A4 рифампицина изучался у здоровых женщин в постменопаузе. Одновременное применение рифампицина с таблетками, содержащими эстрадиола валерат и диеногест приводило к значительному снижению равновесных концентраций и системной экспозиции диеногеста и эстрадиола. Системные экспозиции диеногеста и эстрадиола в равновесном состоянии, измеренные по величине AUC (0-24 ч), соответственно снижались на 83% и 44%.
Вещества с вариабельным влиянием на клиренс половых гормонов
При одновременном применении с половыми гормонами многие комбинации ингибиторов протеаз и ненуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы для лечения ВИЧ-инфекции и вирусного гепатита С могут увеличивать или уменьшать концентрации прогестагена в плазме крови. Суммарные эффекты этих изменений в некоторых случаях могут быть клинически значимыми.
Вещества, снижающие клиренс половых гормонов (ингибиторы ферментов)
Диеногест является субстратом цитохрома Р450 (CYP3A4). Одновременное применение высокоактивных ингибиторов CYP3A4 может повышать концентрации диеногеста в плазме крови.
Одновременное применение с сильным ингибитором ферментов CYP3A4 кетоконазолом приводило к увеличению величины АUС (0-24 ч) диеногеста в равновесной концентрации в 2,9 раза. Одновременное применение умеренного ингибитора эритромицина повышало АUС (0-24 ч) диеногеста в равновесной концентрации в 1,6 раза.
Влияние диеногеста на другие лекарственные препараты
По данным исследований ингибирования in vitro, показано что клинически значимое взаимодействие диеногеста с ферментами системы цитохрома Р450, с существенным влиянием на метаболизм других препаратов, маловероятно.
Взаимодействие с пищевыми продуктами
Прием пищи с высоким содержанием жиров не влиял на биодоступность диеногеста.
Другие виды взаимодействия
Применение прогестагенов может повлиять на результаты определенных лабораторных исследований, в том числе на биохимические показатели функции печени, щитовидной железы, надпочечников, почек, плазменные концентрации белков (носителей) (например, кортикостероид-связывающего глобулина и фракций липидов/липопротеинов), параметры углеводного обмена, показатели свертывания и фибринолиза. Обычно эти изменения не выходят за рамки нормальных лабораторных показателей.