- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

КСАРЕЛТО 2.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 98

Производитель:
БАЙЕР / BAYER
Название товара:
КСАРЕЛТО 2.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 98
Цена:
6402 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ксарелто в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ривароксабан.

Информация о препарате «Ксарелто» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ксарелто: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Ксарелто принимают внутрь.
После острого коронарного синдрома (ОКС) рекомендуемая доза составляет одну таблетку Ксарелто 2,5 мг два раза в сутки. Пациентам также необходимо принимать суточную дозу ацетилсалициловой кислоты 75-100 мг или суточную дозу ацетилсалициловой кислоты 75-100 мг в сочетании с суточной дозой клопидогрела 75 мг или стандартной суточной дозой тиклопидина. Проводимое лечение должно регулярно оцениваться с точки зрения соблюдения баланса между риском развития ишемических событий и риском кровотечения.
Продолжительность лечения составляет 12 месяцев. Лечение может быть продлено до 24 месяцев для отдельных пациентов, поскольку данные о лечении такой длительности ограничены.
Лечение препаратом Ксарелто 2,5 мг следует начинать как можно раньше после стабилизации пациента в ходе текущего ОКС (включая процедуры реваскуляризации). Лечение препаратом Ксарелто следует начинать минимум через 24 часа после госпитализации. Прием препарата Ксарелто 2,5 мг следует начинать тогда, когда парентеральное введение антикоагулянтов обычно прекращается.
Препарат Ксарелто 2,5 мг следует принимать по одной таблетке два раза в день. Препарат Ксарелто 2,5 мг следует принимать независимо от приема пищи.
Если доза пропущена, пациент должен продолжить прием препарата Ксарелто 2,5 мг в обычной дозе, то есть в следующий запланированный в соответствии с рекомендациями прием.
Если пациент не способен проглотить таблетку целиком, таблетка Ксарелто может быть измельчена или смешана с водой или жидким питанием, например, яблочным пюре, непосредственно перед приемом.
Измельченная таблетка Ксарелто может быть введена через желудочный зонд. Положение зонда в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) необходимо дополнительно согласовывать с врачом перед приемом Ксарелто. Измельченную таблетку следует вводить через желудочный зонд в небольшом количестве воды, после чего необходимо ввести небольшое количество воды для того, чтобы смыть остатки препарата со стенок зонда.
Дополнительная информация для особых групп пациентов
Пациенты с нарушением функции печени
Ксарелто противопоказан пациентам с заболеваниями печени, протекающими с коагулопатией, ведущей к клинически значимому риску кровотечения.
Пациентам с другими заболеваниями печени коррекция дозы Ксарелто не требуется.
Ограниченные клинические данные, полученные на пациентах с умеренным нарушением функций печени (класс В по Чайльд-Пью), указывают на значительное увеличение фармакологической активности. Для пациентов с тяжелым нарушением функции печени (класс С по Чайльд-Пью) клинических данных нет в наличии.
Пациенты с нарушением функции почек
Коррекции дозы не требуется, если препарат Ксарелто применяется у пациентов с нарушением функции почек легкой (клиренс креатинина (КК) 50-80 мл/мин) или средней (КК 30-49 мл/мин) степени тяжести.
Ограниченные клинические данные, полученные на пациентах с тяжелым нарушением функции почек (КК - 15-29 мл/мин), указывают на то, что концентрация ривароксабана в плазме крови в данной популяции пациентов значительно повышена. Поэтому у таких пациентов Ксарелто необходимо использовать с осторожностью.
Применение препарата Ксарелто не рекомендовано у пациентов с КК < 15 мл/мин.
Переход с антагонистов витамина К (АВК) на препарат Ксарелто
При переходе пациентов с АВК на препарат Ксарелто значения международного нормализованного отношения (МНО) будут ошибочно завышенными после приема препарата Ксарелто. МНО не подходит для определения антикоагулянтной активности препарата Ксарелто и поэтому не должно использоваться с этой целью.
Переход с терапии препарата Ксарелто на терапию антагонистами витамина К (АВК)
Существует возможность возникновения недостаточного антикоагулянтного эффекта при переходе с терапии препаратом Ксарелто на терапию АВК. В связи с этим необходимо обеспечить непрерывный достаточный антикоагулянтный эффект во время подобного перехода с помощью альтернативных антикоагулянтов. Следует отметить, что во время перехода с терапии препаратом Ксарелто на терапию АВК, Ксарелто может способствовать повышению МНО.
У пациентов, которые переходят с терапии препаратом Ксарелто на терапию АВК, последние следует принимать непрерывно до тех пор, пока значение МНО не составит ≥ 2,0. В первые два дня переходного периода АВК следует применять в стандартных дозах, адаптируя впоследствии дозу АВК в соответствии со значением МНО. Так как пациенты в этот период получают одновременно и препарат Ксарелто и АВК, МНО следует оценивать не ранее чем через 24 часа (после первой дозы, но до следующего приема препарата Ксарелто). Таким образом, после прекращения применения препарата Ксарелто, МНО в качестве надежной оценки терапевтического эффекта АВК может использоваться не ранее, чем через 24 часа после последнего приема препарата Ксарелто.
Переход с терапии парентеральными антикоагулянтами на терапию препаратом Ксарелто
Для пациентов, получающих парентеральные антикоагулянты, применение препарата Ксарелто следует начинать за 0-2 часа до времени следующего планового парентерального введения препарата (например, низкомолекулярного гепарина) или в момент прекращения непрерывного парентерального введения препарата (например, внутривенного введения нефракционированного гепарина).
Переход с терапии препаратом Ксарелто на терапию парентеральными антикоагулянтами
Следует отменить препарат Ксарелто и ввести первую дозу парентерального антикоагулянта в то время, когда нужно будет принимать следующую дозу препарата Ксарелто.
Дети и подростки (с рождения до 18 лет)
Безопасность и эффективность применения Ксарелто у детей и подростков до 18 лет не установлены.
Пациенты пожилого возраста
Коррекции дозы Ксарелто в зависимости от возраста не требуется.
Пол
Коррекции дозы в зависимости от пола не требуется.
Масса тела
Коррекции дозы в зависимости от массы тела не требуется.
Этническая принадлежность
Коррекции дозы в зависимости от этнической принадлежности не требуется.