- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ДОКСИЦИКЛИН ЭКСПРЕСС ТАБЛЕТКИ РАСТВОРИМЫЕ 100 МГ. № 20

Производитель:
ФАРМСТАНДАРТ / ЛЕКСРЕДСТВА
Название товара:
ДОКСИЦИКЛИН ЭКСПРЕСС ТАБЛЕТКИ РАСТВОРИМЫЕ 100 МГ. № 20
Цена:
643 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Доксициклин экспресс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Доксициклин.

Информация о препарате «Доксициклин Экспресс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Доксициклин Экспресс: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

Существует возможность перекрестной устойчивости и гиперчувствительности с другими препаратами тетрациклинового ряда.
Тетрациклины могут увеличивать протромбиновое время, назначение тетрациклинов у пациентов с коагулопатиями должно тщательно контролироваться.
Антианаболический эффект тетрациклинов может привести к повышению уровня остаточного азота мочевины в крови. Как правило, это не имеет существенного значения для пациентов с нормальной функцией почек. Однако у пациентов с почечной недостаточностью может наблюдаться нарастание азотемии. Применение тетрациклинов у пациентов с нарушением функции почек требует врачебного контроля.
При длительном применении препарата Доксициклин Экспресс требуется периодический контроль лабораторных показателей крови, функции печени и почек.
В связи с возможным развитием фотодерматита необходимо ограничение инсоляции во время лечения и в течение 4 - 5 дней после него.
При применении препарата Доксициклин Экспресс, как на фоне приема, так и через 2 - 3 недели после прекращения лечения, возможно развитие диареи, вызванной Clostridium difficile. В легких случаях достаточно отмены лечения и применения ионообменных смол (колестирамин, колестипол), в тяжелых случаях показано возмещение потери жидкости, электролитов и белка, назначение ванкомицина или метронидазола. Нельзя применять лекарственные средства, тормозящие перистальтику кишечника.
Длительное применение препарата Доксициклин Экспресс может вызывать дисбиоз кишечника и, вследствие этого, развитие гиповитаминоза (витаминов группы В).
Для предотвращения диспептических явлений рекомендуется принимать препарат Доксициклин Экспресс во время еды.
Во избежание развития эзофагита или язвы пищевода необходимо принимать препарат Доксициклин Экспресс с большим количеством воды и избегать применение препарата непосредственно перед сном.